О присвоении наименований улицам села Акан, села Баратай, и села Уголки
Решение акима Сарыозекского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 12 августа 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 16 сентября 2009 года № 1-14-115
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения села Акан, села Баратай и села Уголки, аким Сарыозекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Акан, села Баратай и села  Уголки:
1) село Акан:
Улице № 1 – наименование Бейбитшилик;
Улице № 2 - наименование Сарыозек;
Улице № 3 – наименование Орталык;
Улице № 4 - наименование Достык;
Улице № 5 - наименование Егемендык;
2) село Баратай:
Улице № 1 – наименование Шагалалы;
Улица № 2 – наименование Жастар;
Улице № 3 – наименование Тауелсиздик;
Улице № 4 – наименование Аксу;
Улице № 5 – наименование Уялы;
3) село Уголки:
Улице № 1 – наименование Бейбитшилик;
Улице № 2 – наименование Теректы;
Улице № 3 – наименование Ак кайын;
Улице № 4 – наименование Шиели;
Улице № 5 – наименование Байтерек;
Улице № 6 – наименование Карагайлы.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким                                       А.Есмагамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градосроительства»
Зерендинского района                       В.М.Петрова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры
и развития языков»
Зерендинского района                       А.М.Раймбекова

Ақан ауылының, Баратай ауылының және Уголки селосының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Сарыөзек селолық округі әкімінің 2009 жылғы 12 тамыздағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 қыркүйекте № 1-14-115 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Ақан ауылы, Баратай ауылы және Уголки селосы халқының пікірін ескере отырып, Сарыөзек селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақан селосының, Баратай селосының және Уголки селосының көшелеріне атаулар берілсін:
1) Ақан ауылы:
№ 1 көшеге – Бейбітшілік атауы;
№ 2 көшеге - Сарыөзек атауы;
№ 3 көшеге - Орталық атауы;
№ 4 көшеге – Достық атауы;
№ 5 көшеге – Егемендік атауы;
2) Баратай ауылы:
№ 1 көшеге – Шағалалы атауы;
№ 2 көшеге – Жастар атауы;
№ 3 көшеге – Тәуелсіздік атауы;
№ 4 көшеге – Ақсу атауы;
№ 5 көшеге – Ұялы атауы;
3) Уголки селосы:
№ 1 көшеге – Бейбітшілік атауы;
№ 2 көшеге – Теректі атауы;
№ 3 көшеге – Ақ қайың атауы;
№ 4 көшеге – Шиелі атауы;
№ 5 көшеге – Бәйтерек атауы;
№ 6 көшеге – Қарағайлы атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Зеренді ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік  тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                       А.Есмағамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
Зеренді ауданының
«Сәулет және
қала құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    В.М.Петрова
Зеренді ауданының
«Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ә.М.Райымбекова