О присвоении наименований улицам села Жана Жайнак
Решение акима Воздвиженского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 29 июля 2009 года № 01-06/9. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 28 августа 2009 года № 1-17-100
В соответствии в пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом протоколов схода жителей села Воздвиженка от 19 июля 2009 года аким Воздвиженского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Жана Жайнак:
улице № 1 - наименование "Теректи",
улице № 2 - наименование "Бейбитшилик",
улице № 3 - наименование "Абай"
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Воздвиженского
сельского округа                           Ж.Бакибаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел культуры
и развития языков"
Целиноградского района                     Ш.Утегенова
Начальник
государственного учреждения
"Отдел  архитектуры
и градостроительства
Целиноградского района                     А.Сагымбаев

Жаңа Жайнақ ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Воздвиженка ауылдық аймағы әкімінің 2009 жылғы 29 шілдедегі № 01-06/9 шешімі. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 тамызда № 1-17-100 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасның 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармағына сәйкес, 2009 жылғы 19 шілдедегі Воздвиженка ауылы тұрғындары жиналыстарының хаттамаларын есепке ала отырып, Воздвиженка ауыл аймағы әкімі ШЕШТІ:
1. Жаңа Жайнақ ауылының көшелеріне атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - "Теректі" атауы,
№ 2 көшеге - "Бейбітшілік" атауы,
№ 3 көшеге - "Абай" атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Целиноград ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Воздвиженка ауыл
аймағының әкімі                            Ж.Бакибаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Целиноград ауданының
Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ш.Өтегенова
"Целиноград ауданының
сәулет және қала
құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    А.Сағымбаев