О присвоении наименований улицам села Мортык
Решение акима Новоишимского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 27 июля 2009 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 28 августа 2009 года № 1-17-99
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола схода жителей села Мортык от 8 июня 2009 года аким Новоишимского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам села Мортык:
улице № 1 - наименование Желтоксан,
улице № 2 - наименование Абай,
улице № 3 - наименование Жамбыл,
улице № 4 - наименование Абылай хан.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Новоишимского
сельского округа                           О.К.Кишкенинов

Мортық ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Новоишимка селолық округі әкімінің 2009 жылғы 27 шілдедегі № 1 шешімі. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 тамызда № 1-17-99 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылыcы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармақшасына сәйкес, 2009 жылдың 8 маусымындағы Мортық ауылының тұрғындар жиналыстарының хаттамасын есепке ала отырып, Новоишимка ауыл аймағының әкімі ШЕШТІ:
1. Мортық ауылының көшелеріне атаулар беру:
№ 1 көшеге – Желтоқсан атауы,
№ 2 көшеге - Абай атауы,
№ 3 көшеге - Жамбыл атауы,
№ 4 көшеге - Абылай хан атауы.
2.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Целиноград ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Новоишимка ауылдық
округінің әкімі                            О.К.Кишкенинов