Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года в Щучинском районе
Постановление акимата Щучинского района Акмолинской области от 20 мая 2009 года № А-4/276. Зарегистрировано Управлением юстиции Щучинского района от 18 июня 2009 года № 1-19-158. Утратило силу - постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 11 января 2010 года № а-1/3
Утратило силу - постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 11 января 2009 года № а-1/3
В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 19, статьями 20, 44 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года № 623 "Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан на воинскую службу", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2009 года № 543 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года в Щучинском районе граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву в государственном учреждении "Объединенный отдел по делам обороны города Щучинск Акмолинской области".
2. Образовать районную призывную комиссию, согласно приложения 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу, согласно приложений 2, 3.
4. Государственному учреждению "Щучинская центральная районная больница управления здравоохранения Акмолинской области" (по согласованию) обеспечить призывной пункт медикаментами и инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.

Щучье ауданында 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Щучье ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 20 мамырдағы № А-4/276 қаулысы. Ақмола облысы Щучье ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 18 маусымда № 1-19-158. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 11 қаңтардағы № а-1/3 қаулысымен
Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2010.01.11 № а-1/3 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 8 тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19 бабының 3 тармағына, 20, 44 баптарына, Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығына, «Азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы № 623 Қаулысына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 543 Қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар, 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында «Ақмола облысының Щучинск қаласының қорғаныс істері бойынша бірлескен бөлімі» мемлекеттік мекемесінде кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. 1 қосымшаға сәйкес аудандық шақыру комиссиясы құрылсын.
3. 2, 3 қосымшаларға сәйкес азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. «Ақмола облысының денсаулық сақтау басқармасының Щучье орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша), шақыру пунктін дәрі-дәрмектермен, құрал-саймандармен, медициналық және шаруашылық мүліктермен қамтамасыз етсін.

5. Акимам города Щучинска, поселка Бурабай, сельских, аульных округов и руководителям организаций организовать оповещение военнообязанных и призывников о вызове их в государственное учреждение "Объединенный отдел по делам обороны города Щучинск Акмолинской области" и обеспечить своевременное их прибытие.
6. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Щучинского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при убытии призывников на областной сборный пункт.
7. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 17 апреля 2009 года.
8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Нурпанову М.Б.
9. Настоящее постановление акимата вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Щучинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Щучинского района В.Балахонцев
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач
государственного учреждения
"Щучинская центральная
районная больница
управления здравоохранения
Акмолинской области"
М.Д.Тулебаев
Начальник
государственного учреждения
"Объединенный отдел по делам
обороны города Щучинск
Акмолинской области"
А.Т.Сагимбеков
Начальник
государственного учреждения
"Отдел внутренних дел
Щучинского района
Департамента внутренних дел
Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
Б.Р.Баймурзин
Начальник
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Щучинского района"
Г.А.Тналинова
Приложение 1
к постановлению акимата
Щучинского района
от 20.05.2009 года
№ а-4/276
Состав
районной призывной комиссии
Сагимбеков Аманжол Тулендыевич
- начальник государственного учреждения "Объединенный отдел по делам обороны города Щучинск Акмолинской области", председатель комиссии (по согласованию);
Жунусов Манарбек Галимарданович
- начальник государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта Щучинского района", заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Идрисов Серик Газизович
- заместитель начальника государственного учреждения "Отдел внутренних дел Щучинского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию);
Байгазина Камарша Байгабуловна
- врач-терапевт государственного коммунального казенного предприятия "Щучинская районная поликлиника управления здравоохранения Акмолинской области", председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Кушурбаева Запура Казгожевна
- медицинская сестра государственного коммунального казенного предприятия "Щучинская районная поликлиника управления здравоохранения Акмолинской области", секретарь комиссии (по согласованию);
Приложение 2
к постановлению акимата
Щучинского района
от 20.05.2009 года
№ а-4/276
График
проведения призыва граждан на воинскую службу
Наименование сельских округов
Саны
17.04.09ж.
20.04.09ж.
21.04.09ж.
22.04.09ж.
23.04.09ж.
1
Аблайханский сельский округ
100
50
2
пос. Бурабай
94
50
3
Веденовский сельский округ
70
50
4
Златопольский сельский округ
100
50
5
Зеленоборский сельский округ

5. Щучинск қаласының, Бурабай кентінің және селолық, ауылдық округтердің әкімдері және ұйымдардың басшыларына әскери міндеттілерді және шақырылушыларды «Ақмола облысының Щучинск қаласының қорғаныс істері бойынша бірлескен бөлімі» мемлекеттік мекемесіне шақырылғаны туралы хабарландыруды ұйымдастырсын және олардың уақытылы келуін қамтамасыз етсін.
6. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ақмола облысының ішкі істер департаментінің Щучье ауданының ішкі істер бөлімі” мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ шақырылушылар облыстық жинау пунктіне кету кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.
7. Осы қаулының күші 2009 жылдың 17 сәуірінен қалыптасқан құқықтық қатынастарға тарайды.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Б.Нұрпановаға жүктелсін.
9. Осы қаулы Щучье ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Щучье ауданының
әкімі                                      В.Балахонцев
«КЕЛІСІЛДІ»
“Ақмола облысының
денсаулық сақтау
басқармасының Щучье
орталық аудандық ауруханасы”
мемлекеттік мекемесінің
бас дәрігері                               М.Д.Төлебаев
«Ақмола облысының Щучинск
қаласының қорғаныс істері
бойынша бірлескен бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    А.Т.Сағымбеков
«Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігінің
Ақмола облысының
Ішкі істер департаментінің
Щучье ауданының
Ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Б.Р.Баймурзин
«Щучье ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Г.А.Тінәлинова
Щучье ауданы әкімдігінің
20.05.2009 жылғы
№ а-4/276 қаулысына
1 қосымша
Әскер қатарына шақыру аудандық
комиссиясының құрамы
Сағымбеков Аманжол Төлендіұлы
- «Ақмола облысының Щучинск қаласының қорғаныс істері бойынша бірлескен бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Жүнісов Манарбек
Ғалимарданұлы
- “Щучье ауданының дене тәрбиесі және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия
төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Ыдырысов Серік
Ғазизұлы
-«Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің
Ақмола облысының ішкі істер департаментінің Щучье
ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Байғазина Қамарша Байғабұлқызы
- «Ақмола облысының денсаулық сақтау басқармасының
Щучье аудандық емхана» мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорынының терапевт-дәрігері,
медициналық комиссияның төрағасы (келісім бойынша);
Көшірбаева Запура
Қазғожақызы
- «Ақмола облысының денсаулық сақтау басқармасының
Щучье аудандық емхана» мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорынының медициналық бикесі, комиссия
хатшысы (келісім бойынша);
Щучье ауданы әкімдігінің
20.05.2009 жылғы
№ а-4/276 қаулысына
2 қосымша
Әскерге шақыру комиссиясын өткізу
Кестесі
Ауылдық
округ-
тердің атауы
Саны
17.04.
09ж.
20.04.
09ж.
21.04.
09ж.
22.04.
09ж.
23.04.
09ж.
1
Абылайханселолық округі
100
50
2
Бурабай кенті
94
50
3
Веденов
селолық округі
70
50
4
Златопольселолық округі
100
50
5
Зеленоборселолық округі