Об установлении ограничительных мероприятий по бешенству плотоядных животных в доме № 53 по улице Интернациональная в поселке Бурабай Бурабайского района
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 4 декабря 2009 года № а-10/520. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 31 декабря 2009 года № 1-19-169. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 6 апреля 2016 года № а-4/139
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 06.04 2016 № а-4/139 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9 пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Щучинского района от 3 декабря 2009 года по факту выявления заболевания бешенством плотоядных животных, в целях профилактики заболевания людей и домашних животных, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия в эпизоотическом очаге по бешенству плотоядных животных в доме № 53 по улице Интернациональная в поселке Бурабай Бурабайского района в период с 4 декабря 2009 года.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Е.Базарханова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Бурабайского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского района В.Балахонцев
СОГЛАСОВАНО:
Главный государственный ветеринарный
инспектор
Щучинского района
А.Сыздыков

Бурабай ауданы Бурабай кентінің Интернациональная көшесі № 53 үйінде ет қоректі жануарлардың құтыру ауруына шектеу шараларын қою туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 4 желтоқсандағы № а-10/520 қаулысы. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 31 желтоқсанда № 1-19-169 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 6 сәуірдегі № а-4/139 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 06.04.2016 № а-4/139 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 18 тармақшасына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10 бабының 2 тармағының 9 тармақшасына сәйкес, ет қоректі жануарлардың құтырумен ауруының анықталған фактісі бойынша Щучье ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық инспекторының 2009 жылғы 3 желтоқсандағы ұсыным негізінде, адамдар мен үй жануарларының ауруға шалдығуының алдын алу мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бурабай ауданы Бурабай кентінің Интернациональная көшесі № 53 үйінде ет қоректі жануарлардың құтыруы бойынша эпизотия ошағында 2009 жылғы 4 желтоқсаннан басталатын кезеңге шектеу шаралары қойылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Базархановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Бурабай ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі В.Балахонцев
КЕЛІСІЛДІ:
Щучье ауданының бас мемлекеттік
ветеринарлық инспекторы
А.Сыздықов