Об установлении стоимости разовых талонов для реализующих товары на рынках Хромтауского района, включая физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер
Решение маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 21 июля 2009 года № 141. Зарегистрировано Управлением юстиции Хромтауского района Актюбинской области 26 августа 2009 года за № 3-12-97. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 14 февраля 2013 года № 59).
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 14.02.2013 № 59).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, в целях реализации пункта 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)" от 10 декабря 2008 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для реализующих товары на рынках Хромтауского района согласно приложению № 1.
2. Установить стоимость разовых талонов для отдельных видов предпринимательской деятельности, носящих эпизодический характер, согласно приложению № 2.
3. Установить стоимость разовых талонов на дополнительные виды предпринимательской деятельности согласно приложению № 3.
4. Признать утратившим силу решение Хромтауского районного маслихата № 9 от 6 декабря 2001 года, зарегистрированное в реестре нормативных правовых актов за № 1359 от 20 декабря 2001 года "Об установлении стоимости разовых талонов".
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Секретарь районного
маслихата районного маслихата
А.Егизбаев
Д. Мулдашев
Приложение № 1
к решению районного маслихата № 141
от 21 июля 2009 года.
Стоимость разовых талонов для реализующих товары на рынках по Хромтаускому району
Наименование рынка
Вид торговли
Стоимость разового талона на один день (тенге)
1
Рынки города Хромтау
Для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющие деятельность по реализации товаров, выполнению работ и оказанию услуг на рынках, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка
130
2
На рынках сельских округов
Для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющие деятельность по реализации товаров, выполнению работ и оказанию услуг на рынках, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях ( изолированных блоках) на территории рынка сельских округов
50
Приложение № 2
к решению районного маслихата № 141
от 21 июля 2009 года.
Стоимость разовых талонов для отдельных видов предпринимательской деятельности, носящих эпизодический характер по Хромтаускому району
п/п
Виды деятельности
Стоимость разового талона на один день (тенге)
1
Реализация газет и журналов
30
2
Реализация семян
20
3
Реализация посадочного материала (Саженцы, рассада)
50
4
Реализация бахчевых культур
50
5
Реализация живых цветов, выращенных на дачных и придомовых участках
50
6
Реализация продуктов подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и дачных участков.
130
7
Реализация кормов для животных и птиц

Қызметі эпизодикалық сипаттағы жеке тұлғаларды қосқанда Хромтау ауданының базарларында тауарлар сататындарға арналған біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 шілдедегі № 141 шешімі. Ақтөбе облысының Хромтау аудандық әділет басқармасында 2009 жылдың 26 тамызда N 3-12-97 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының аппаратының 2013 жылғы 14 ақпандағы № 59 хатымен).
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының аппаратының 14.02.2013 № 59 хатымен).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, "Салықтар және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексін қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Заңының 36 бабының 6 тармағын орындау мақсатында аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Хромтау ауданының базарларында тауарлар сататындарға арналған біржолғы талондардың құны № 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Эпизодикалық сипаттағы кәсіпкерлік қызметтің қосымша түрлеріне арналған арналған біржолғы талондардың құны № 2 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Кәсіпкерлік қызметтің қосымша түрлеріне арналған біржолғы талондардың құны № 3 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
4. "Бір реттік талондардың құндық мөлшерін бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілердің тізілімінде 2001 жылдың 20 желтоқсанында № 1359 номерімен тіркелген Хромтау аудандық мәслихатының 2001 жылғы 6 желтоқсандағы № 9 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Аудандық мәслихат
Аудандық
сессиясының төрағасы
мәслихат хатшысы
А.Егізбаев
Д. Молдашев
Аудандық мәслихаттың 2009 жылдың
21 шілдесіндегі № 141 шешіміне
№ 1 қосымша
Хромтау ауданының базарларында тауарлар сататындарға арналған біржолғы талондардың құны
Рет
Базарлардың атауы
Сауда түрі
Бір күнге арналған талондардың құны (теңге)
1
Хромтау қаласының базары
Базар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар, жеке кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін
130
2
Селолық округтер базарында
Базар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар, жеке кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін
50
Аудандық мәслихаттың 2009 жылдың
21 шілдесіндегі № 141 шешіміне
№ 2 қосымша
Хромтау ауданы бойынша қызметі эпизодикалық сипаттағы жеке тұлғаларға арналған біржолғы талондардың құны
Рет
Қызмет түрлері
Бір күнге арналған талондардың құны (теңге)
1
Газет, журналдар сату
30
2
Тұқым сату
20
3
Отырғызылатын материал (екпелер, көшеттер) сату.
50
4
Бақша дақылдарын сату
50
5
Саяжайларда және үй маңыңдағы учаскелерде өсірілген табиғи гүлдерді сату
50
6
Қосалқы ауыл шаруашылығы және бағбандық, бақшашылық және саяжай учаскелерінің өнімдерін сату
130
7
Жануарлар мен құстардың жемдерін сату