О переименовании некоторых улиц города Хромтау
Совместное постановление районного акимата Хромтауского района от 26 октября 2009 года N 368 и решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 26 октября 2009 года N 149. Зарегистрировано в управлении юстиции Хромтауского района Актюбинской области 23 ноября 2009 года за N 3-12-102.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года и решением Хромтауской районной ономастической комиссии от 13 августа 2009 года акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Хромтауский районный маслихат РЕШИЛИ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления акимата Хромтауского района Актюбинской области от 28.11.2018 № 268 и решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 28.11.2018 № 256 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Переименовать следующие улицы города Хромтау:
1) улицу Карьерная - в улицу имени Бужыра Имангазина;
2) улицу Первомайская – в улицу имени Дербисалы Беркимбаева;
3) часть улицы имени Тахауи Ахтанова, которая пересекает улицу имени Динмухамбет Конаева, - в улицу имени Тельмана Даулеталина.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Хромтауского района Председатель сессии
районного маслихата
Ж.Оралмагамбетов О.Самуратов

Хромтау қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Бірлескен Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 26 қазандағы N 368 қаулысы және Хромтау ауданы мәслихатының 2009 жылғы 26 қазандағы N 149 шешімі. Ақтобе облысы Хромтау аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 23 қарашада N 3-12-102 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 4 тармақшасына, 31 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 5-1 тармағына және 2009 жылғы 13 тамыздағы Хромтау аудандық ономастикалық комиссияның шешіміне сәйкес Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ және Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Хромтау қаласындағы мына көшелер:
1) Карьерная көшесі Бұжыр Иманғазин атындағы;
2) Первомайская көшесі Дербісалы Беркімбаев атындағы;
3) Тахауи Ахтанов атындағы көшенің Дінмұхамбет Қонаев атындағы көшесімен қиылысатын бір бөлігі Тельман Дәулеталин атындағы көше болып қайта аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Хромтау ауданының әкімі       Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы
Ж.Оралмағамбетов              О.Самұратов