Об организации молодежной практики для выпускников высших учебных заведений, колледжей, профессиональных лицеев города Балхаша
Постановление акимата города Балхаша Карагандинской области от 28 мая 2009 года N 23/16. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 16 июня 2009 года N 8-4-146. Утратило силу постановлением акимата города Балхаш Карагандинской области от 5 ноября 2014 года № 45/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Балхаш Карагандинской области от 05.11.2014 № 45/01.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года N 264 "О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года "Через кризис к обновлению и развитию", в целях трудоустройства выпускников высших учебных заведений, колледжей, профессиональных лицеев и приобретения ими практического опыта, акимат города Балхаша ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Балхаша" (Адамова К.К.):
1) организовать работу по проведению молодежной практики для выпускников высших учебных заведений, колледжей, профессиональных лицеев, зарегистрированных в качестве безработных в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ города Балхаша";
2) заключить с работодателями договора на организацию профессиональной практики для выпускников высших учебных заведений, колледжей, профессиональных лицеев города Балхаша;
3) оплату труда участников молодежной практики осуществлять в размере двадцати шести тысяч тенге на одного участника путем зачисления на их лицевые счета
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлениями акимата города Балхаш Карагандинской области от 25.03.2010 N 11/02 (порядок введения в действие см. в пункте 3); от 26.08.2011 N 34/11 (вводится в действие после его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Балхаша Тукбаеву Людмилу Мурзахметовну.
3. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2009 года.
Исполняющий обязанности
акима города Балхаша                       Ж. Нысангалиев

Балқаш қаласының жоғары оқу орындарының, колледждер мен кәсіптік лицейлердің түлектері үшін жастар практикасын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 28 мамырдағы N 23/16 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 маусымда N 8-4-146 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы 45/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 05.11.2014 45/01 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 наурыздағы N 264 "Мемлекеттік басшының 2009 жылғы 6 наурыздағы "Дағдарыстан жаңарту мен дамуға" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қаулысына сәйкес, жоғары оқу орындарының, колледжер мен кәсіптік лицейлердің түлектерін жұмысқа орналастыру және біліктілігін тәжірибелі түрде меңгеру мақсатында, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Балқаш қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Қ.Қ. Адамова):
1) "Балқаш қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінде жұмыссыз есебінде тіркелген жоғары оқу орындарының, колледждер мен кәсіптік лицейлердің түлектері үшін жастар практикасын жүргізу жұмыстарын ұйымдастырсын;
2) Балқаш қаласының жоғары оқу орындарының, колледждер мен кәсіптік лицейлердің түлектері үшін арналған кәсіби тәжірибені ұйымдастыруға жұмыс берушілермен келісім жасасын;
3) жастар практикасына қатысушылардың еңбекақылары бір қатысушыға жиырма алты мың теңге мөлшерінде өз есеп шоттарына аудару арқылы жүзеге асырылсын
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2010.03.25 N 11/02 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз); 2011.08.26 N 34/11 (алғаш ресми жарияланғаннан күнінен бастап күшіне енеді) қаулыларымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің орынбасары Людмила Мырзахметқызы Түкбаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енеді және 2009 жылдың 1 маусымнан бастап туындаған құқықтық қатынастарды реттейді.
Балқаш қаласы әкімінің
міндетін атқарушы                          Ж. Нысангалиев