Об ограничительных мероприятиях
Постановление акимата города Сатпаев Карагандинской области от 29 апреля 2009 года N 09/01. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сатпаев Карагандинской области 27 мая 2009 года N 8-6-81. Утратило силу - постановлением акимата города Сатпаев Карагандинской области от 14 октября 2009 года N 25/10
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Сатпаев Карагандинской области от 14.10.2009 N 25/10.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора ГУ "Сатпаевская территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан", акимат города Сатпаев ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на территории города Сатпаев ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий в выявленных эпизоотических очагах заразного заболевания животных – бруцеллеза.
2. Начальнику ГУ "Сатпаевская территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (Айтпаев У.А. – по согласованию) в целях недопущения распространения заразного заболевания животных – бруцеллеза и достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленных эпизоотических очагах, провести необходимые ветеринарные и административно-хозяйственные мероприятия.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Габдулуахитова С..
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким города                                С.Т. Медебаев
"Согласовано"
Начальник ГУ "Сатпаевская территориальная
инспекция Комитета государственной инспекции
в агропромышленном комплексе
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"                      У.А. Айтпаев
26 апреля 2009 г.

Шектеу іс-шаралары туралы
Қарағанды облысы Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 29 сәуірдегі N 09/01 қаулысы. Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 27 мамырда N 8-6-81 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 14 қазандағы N 25/10 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Қарағанды облысы Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2009.10.14 N 25/10 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі агроөнеркәсіптік кешеніндегі Мемлекеттік инспекция комитетінің Сәтбаев аумақтық инспекциясы" ММ бас мемлекеттік ветеринариялық инспекторының ұсынысы негізінде Сәтбаев қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сәтбаев қаласының аумағында жануарлардың жұқпалы ауруы – бруцеллез анықталған эпизоотия ошақтарында шектеу іс-шараларын енгізумен ветеринариялық режим белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі Мемлекеттік инспекция комитетінің Сәтбаев аумақтық инспекциясы" ММ бастығы (Ү.А. Айтпаев – келісім бойынша) жануарлардың жұқпалы ауруы - бруцеллездің тарауына жол бермеу және анықталған эпизоотия ошақтарында ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу мақсатында қажетті ветеринариялық, әкімшілік-шаруашылық іс-шаралар өткізсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С. Ғабдулуахитовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 С.Т. Медебаев
"Келісілген"
"Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрлігі
агроөнеркәсіптік кешеніндегі
Мемлекеттік инспекция
комитетінің Сәтбаев аумақтық
инспекциясы" ММ бастығы                    Ү.А. Айтпаев
2009 ж. 26 сәуір