По вопросу оказания безработным гражданам материальной помощи на открытие собственного дела и обеспечение самостоятельной занятости
Постановление акимата города Сатпаев Карагандинской области от 30 июня 2009 года N 16/02. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сатпаев Карагандинской области 08 июля 2009 года N 8-6-85. Утратило силу - постановлением акимата города Сатпаев Карагандинской области от 9 февраля 2011 года N 03/14
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Сатпаев Карагандинской области от 09.02.2011 N 03/14.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения", во исполнение постановления акимата Карагандинской области от 14 января 2005 года N 02/45 "Об оказании безработным гражданам материальной помощи на открытие собственного дела и обеспечение самостоятельной занятости", в целях оказания социальной поддержки безработным гражданам, акимат города Сатпаев ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Сатпаев" организовать работу по оказанию материальной помощи на открытие собственного дела и обеспечение самостоятельной занятости, зарегистрированным в установленном законодательством Республики Казахстан порядке безработным гражданам (далее – материальная помощь).
2. Утвердить сумму материальной помощи в размере сорокакратной величины месячного расчетного показателя, ежегодно устанавливаемого законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Мадиеву М.С..
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким г.Сатпаев                             С.Т. Медебаев

Жұмыссыз азаматтарға өз істерін ашуға және өздерін жұмыспен қамту үшін материалдық көмек көрсету мәселесі бойынша
Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 30 маусымдағы N 16/02 қаулысы. Қарағанды облысы Сәтбаев қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 08 шілдеде N 8-6-85 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2011 жылғы 9 ақпандағы N 03/14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Сәтбаев қаласының әкімдігінің 2011.09.02 N 03/14 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қантардағы, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңдарына сәйкес, Қарағанды облысы әкімдігінің "Жұмыссыз азаматтарға өз істерін ашуға және өздерін жұмыспен қамту үшін материалдық көмек көрсету туралы" 2005 жылғы 14 қаңтардағы N 02/45 қаулысын орындау және жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік қолдау мақсатында қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Сәтбаев қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамысымен белгіленген тәртіпте тіркелген жұмыссыз азаматтарға өз істерін ашуға және өздердін жұмыспен қамтуы үшін материалдық көмек көрсету жөніндегі жұмысты ұйымдастырсын (бұдан әрі - материалдық көмек).
2. Материалдық көмектің көлімі Қазақстан Республикасының заңнамасымен жыл сайын белгіленетін айлық есептік көрсеткіштің қырық есе мөлшерінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сәтбаев қаласы әкімінің орынбасары М.С. Мәдиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                       С.Т. Медебаев