Об организации Молодежной практики для выпускников города Сарани
Постановление акимата города Сарани Карагандинской области от 04 июня 2009 года N 154. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 24 июня 2009 года N 8-7-87. Утратило силу - постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 27 мая 2010 года N 01/01
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 27.05.2010 N 01/01 (вводится в действие с момента его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", с подпунктом 13) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года N 264 "О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года "Через кризис к обновлению и развитию" в целях расширения возможностей трудоустройства безработных граждан – выпускников высших учебных заведений (далее ВУЗов), колледжей и профессиональных лицеев и приобретения ими практического опыта, знаний и навыков, акимат города Сарани ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Уполномоченному органу - Государственному Учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Сарани" (Тунгушбаева К.О.) (далее отдел занятости):
1) организовать работу по проведению Молодежной практики среди выпускников ВУЗов, колледжей и профессиональных лицеев, зарегистрированных в качестве безработных в отделе занятости;
2) заключить с работодателями договора на организацию профессиональной последипломной практики для безработной молодежи.
2. Установить размер ежемесячной оплаты для лиц, принятых на "молодежную практику" в размере 15000 тенге за счет средств бюджета.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителей акима города Сарани Блок М.Е, Ким Л.Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие с момента его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2009 года.
Аким города Сарани                         Е. Жиенбеков

Саран қаласының түлектері үшін Жастар практикасын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 04 маусымдағы N 154 қаулысы. Қарағанды облысы Саран қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 24 маусымда N 8-7-87 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 27 мамырдағы N 01/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2010.05.27 N 01/01 (бірінші ресми жарияланғаннан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 наурыздағы "Мемлекеттік басшының 2009 жылғы 6 наурыздағы "Дағдарыстан жаңарту мен дамуға" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 264 қаулысына сәйкес, жұмыссыз азаматтарды – жоғары оқу орындарының (бұдан әрі ЖОО), колледждер мен кәсіби лицейлердің түлектерін жұмысқа орналастыру мүмкіндіктерін кеңейту және олардың практикалық тәжірибе, білім және дағды алу мақсатында Саран қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Саран қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" Мемлекеттік мекемесі уәкілетті органға (Тұнғышбаева К.О.) (бұдан әрі жұмыспен қамту бөлімі):
1) жұмыспен қамту бөлімінде жұмыссыз ретінде тіркелген ЖОО, колледждер мен кәсіби лицейлердің түлектерінің арасында Жастар практикасын өткізу бойынша жұмыс ұйымдастырсын;
2) жұмыссыз жастар үшін дипломнан кейінгі кәсіби практикасын ұйымдастыруға жұмыс берушілермен келісім-шарттар жасалсын.
2. "Жастар практикасына" қабылданған тұлғалар үшін бюджет есебінен 15000 көлемінде айлық төлемнің көлемі белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Саран қаласының әкімінің орынбасарлары М.Е Блокқа, Л.Н. Кимге жүктелсін.
4. Осы қаулы оны бірінші ресми жариялағаннан бастап қолданысқа енеді және 2009 жылғы 1 шілдеде туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Саран қаласының әкімі                      Е. Жиенбеков