О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку
Решение акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 02 февраля 2009 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 04 февраля 2009 года N 8-11-71. Утратило силу - решением акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 02 февраля 2010 года N 1
Сноска. Утратило силу - решением акима Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 02.02.2010 N 1.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года, "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан 1992 года рождения к призывному участку с января по март 2009 года.
2. Акимам сельских округов и поселков района обеспечить организованную обязательную явку граждан.
3. Заместителю акима Бухар-Жырауского района Әли Асхат Сагадиевичу провести координационное совещание по вопросам организации и проведения приписки граждан к призывному участку.
4. Информацию об итогах проведения приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку предоставить в аппарат акима Бухар-Жырауского района в срок до 10 апреля 2009 года.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Әли Асхат Сагадиевича.
6. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Е. Нашаров

1992 жылы туған азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді өткiзу туралы
Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының әкімінің 2009 жылғы 02 ақпандағы N 1 шешімі. Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 04 ақпанда N 8-11-71 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының әкімінің 2010 жылғы 02 ақпандағы N 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының әкімінің 2010.02.02 N 1 шешімімен.
"Әскери мiндеттілік және әскери қызмет туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2009 жылғы қаңтардан наурызға дейін 1992 жылы туған азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу өткізілсін.
2. Ауданның селолық округтары мен кенттерінің әкімдері азаматтардың ұйымшылдықпен міндетті келуін қамтамасыз етсін.
3. Бұқар жырау ауданы әкімінің орынбасары Асхат Сағадиұлы Әли азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және өткізу мәселелері бойынша үйлестіру кеңесін өткізсін.
4. 1992 жылы туған азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді өткізу қорытындылары туралы ақпарат 2009 жылдың 10 сәуіріне дейін Бұқар жырау ауданы әкімінің аппаратына ұсынылсын.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асхат Сағадиұлы Әлиге жүктелсін.
6. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е. Нашаров