О повышении ставок земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, на земли населенных пунктов (за исключением придомовых земельных участков), на земли промышленности, расположенные вне населенных пунктов
Решение 13 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 31 марта 2009 года N 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 24 апреля 2009 года N 8-11-73. Утратило силу решением 28 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 24 июня 2010 года № 6
Сноска. Утратило силу решением 28 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 24.06.2010 № 6.
В соответствии со статьей 387 Налогового Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс) от 10 декабря 2008 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, на земли населенных пунктов (за исключением придомовых земельных участков), на земли промышленности, расположенные вне населенных пунктов на 50% от базовых ставок земельного налога.
2. Считать утратившим силу решение 18 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата "Об увеличении базовых ставок земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, на земли населенных пунктов (за исключением придомовых участков), на земли промышленности расположенные вне населенных пунктов" от 6 сентября 2005 года N 5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-11-6, опубликовано в районной газете "Сарыарка" N 39 от 1 октября 2005 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
председателя сессии,
Секретарь Маслихата
А. ДЖУНУСПЕКОВ

Елді мекендерден тыс орналасқан өнеркәсіп жерлеріне, елді мекендердің жерлеріне (үй іргесіндегі жер учаскелерін қоспағанда), ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге салынатын базалық салық ставкаларды жоғарылату туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 13 сессиясының 2009 жылғы 31 наурыздағы N 5 шешімі. Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Әділет басқармасында 2009 жылы 24 сәуірде N 8-11-73 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 28 сессиясының 2010 жылғы 24 маусымдағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 28 сессиясының 24.06.2010 № 6 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) кодексінің 387 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Елді мекендерден тыс орналасқан өнеркәсіп жерлеріне, елді мекендердің жерлеріне (үй іргесіндегі жер учаскелерін қоспағанда), ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге салынатын базалық ставкалары 50% дейін жоғартылсын.
2. "Елді мекендерден тыс орналасқан өнеркәсіп жерлеріне, елді мекендердің жерлеріне (үй іргесіндегі жер учаскелерін қоспағанда), ауыл шаруашылық мақсатындағы жерлерге салынатын базалық салық ставкаларды жоғарылату туралы" Бұқар жырау аудандық мәслихатының 18 сессиясын 2005 жылғы 6 қыркүйектегі N 5 шешімі күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 8-11-6 болып енгізілген, "Сарыарқа" аудандық газетінде 2005 жылғы 1 қазандағы N 39 санында жарияланған).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасының
міндеттерін атқарушы,
Мәслихат хатшысы
А. ЖҮНІСПЕКОВ