Об организации оплачиваемых общественных работ
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 3 марта 2009 года N 40. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 01 апреля 2009 года N 8-13-60. Утратило силу - постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 11 января 2010 года N 1
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 11.01.2010 N 1.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций и виды общественных работ, организуемых для безработных в 2009 году.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района" руководствоваться данным постановлением при направлении безработных на общественные работы.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района" и организациями, определенными в перечне.

Ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 3 наурыздағы N 40 қаулысы. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 01 сәуірде N 8-13-60 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 11 қаңтардағы N 1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2010.01.11 N 1 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 Қаулысына сәйкес Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылы қоса беріліп отырған ұйымдардың тізбелері және жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлері бекітілсін.
2. "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жібергенде осы қаулыны басшылыққа алсын.
3. Тізбеде белгіленген ұйымдар мен "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің арасында, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасасқан қоғамдық жұмыстарды орындау шартында көрсетілген шарттар бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру жасалсын.

4. Государственному учреждению "Отдел финансов Каркаралинского района" осуществлять финансирование по бюджетной программе 451-002-100 "Общественные работы".
5. Постановление акимата Каркаралинского района от 15 января 2008 года N 2 "Об организации оплачиваемых общественных работ" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 8-13-41, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 23 февраля 2008 года N 15-16) признать утратившим силу.

4. "Қарқаралы ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі 451-002-100 "Қоғамдық жұмыстар" бюджеттік бағдарламасы бойынша қаржыландыруды жүзеге асырсын.
5. Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 15 қаңтардағы "Ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" N 2 Қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде N 8-13-41 санмен тіркелген, 2008 жылғы 23 ақпандағы N 15-16 "Қарқаралы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Дюсетаева.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Аким района                                Н. Омарханов
Приложение
к постановлению акимата
Каркаралинского района
N 40 от 3 марта 2009 года
Перечень организаций и виды общественных работ, организуемых для безработных в 2009 году
N п/п
Наименование организаций
Виды работ
Количество человек
Сумма финансирования (в тысячах тенге)
1
Государственное учреждение "Аппарат акима города Каркаралинск"
Благоустройство, уборка территории, озеленение, санитарная очистка

6. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары С. Дюсетаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі                                Н. Омарханов
Аудан әкімдігінің 2009 жылдың
3 наурыздағы N 40 қаулысына
қосымша
2009 жылы жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлері мен ұйымдардың тізбесі
N р/н
Ұйымның атауы
Жұмыс түрлері
Адамның саны
Қаржыландыру сомасы (мың теңге)
1
"Қарқаралы қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қала аумағын, елді мекендерді тазарту, көгалдандыруға және санитарлық тазалық сақтау