Об организации социальных рабочих мест
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 3 марта 2009 года N 41. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 01 апреля 2009 года N 8-13-61. Утратило силу - постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 20 апреля 2010 года N 83
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 20.04.2010 N 83.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам города, поселка и сельских округов поручить работу по созданию социальных рабочих мест для временного трудоустройства безработных граждан из целевых групп, зарегистрированных в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района".
2. Рекомендовать районным организациям независимо от форм собственности заключить соответствующие договоры с государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района" на организацию социальных рабочих мест, а также осуществлять прием безработных граждан на работу, согласно трудовым договорам, сроком до 6 (шести) месяцев.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района" направлять безработных граждан на социальные рабочие места для временного трудоустройства, согласно заявленной организациями потребности в пределах средств, выделенных на эти цели. Возмещать организациям 50 (пятьдесят) процентов заработной платы принятых на социальные рабочие места работников, в сумме пятнадцать тысяч тенге. Средства направляются на расчетные счета организаций.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 19.05.2009 N 146 (порядок введения в действие см. в пункте 3).
4. Государственному учреждению "Отдел финансов Каркаралинского района" осуществлять финансирование по бюджетным программам 451-02-102 "Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения", 451-02-103 "Расширение программ социальных рабочих мест и молодежной практики за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета" в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на соответствующий год.
Сноска. Пункт 4 в редакции постановления акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 19.05.2009 N 146 (порядок введения в действие см. в пункте 3).

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 3 наурыздағы N 41 қаулысы. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 01 сәуірде N 8-13-61 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 20 сәуірдегі N 83 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2010.04.20 N 83 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына сәйкес Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қала, кент және селолық округ әкімдеріне "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінде тіркелген нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды уақытша жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын құру тапсырылсын.
2. Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру үшін, меншік түрлеріне қарамастан аудан ұйымдарына "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен келісім-шартқа отырып, сонымен қатар келісім-шартқа сәйкес 6 (алты) ай мерзіміне дейін жұмыссыз азаматтарды жұмысқа қабылдауды жүзеге асыру ұсынылсын.
3. "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы мақсатқа бөлінген қаражат шегінде мекемелер берген қажеттілікке сәйкес жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік жұмыс орындарына уақытша жұмысқа орналастыру үшін жолдасын. Он бес мың теңге сомасы көлемінде әлеуметтік жұмыс орындарына қабылданған жұмысшылардың 50 (елу) пайыз еңбек ақысын қабылдаған ұйымға өтесін. Қаражат ұйымның есеп-шотына бағытталады.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2009.05.19 N 146 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) қаулысымен.
4. Қарқаралы ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі 451-02-102 "Тұрғындарды жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар", 451-02-103 "Республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен әлеуметтік жұмыс орындар және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейту" бюджеттік бағдарламалар бойынша тиісті жылдың аудан бюджетінде қарастырылған қаражаттар шегінде қаржыландыруды жүзеге асырсын.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2009.05.19 N 146 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) қаулысымен.

5. Постановление акимата Каркаралинского района от 15 января 2008 года N 3 "Об организации социальных рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 8-13-42, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 23 февраля 2008 года N 15-16) признать утратившим силу.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Дюсетаева.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Омарханов

5. Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 15 қаңтардағы "Әлеуметтік жұмыс орындарды ұйымдастыру туралы" N 3 Қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде N 8-13-42 санмен тіркелген, 2008 жылғы 23 ақпандағы N 15-16 "Қарқаралы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
6. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Дюсетаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Омарханов