О внесении изменений в постановление акимата Каркаралинского района от 3 марта 2009 года N 41 "Об организации социальных рабочих мест"
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 19 мая 2009 года N 146. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 18 июня 2009 года N 8-13-64. Утратило силу - письмом аппарата акима Каркаралинского района Карагандинской области от 16 апреля 2011 года N 309
Сноска. Утратило силу - письмом аппарата акима Каркаралинского района Карагандинской области от 16.04.2011 N 309.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года N 264 "О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года "Через кризис к обновлению и развитию" акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каркаралинского района от 3 марта 2009 года N 41 "Об организации социальных рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-61, опубликовано 4 апреля 2009 года в газете "Қарқаралы") следующие изменения:
в пункте 3:
слова "в сумме, не превышающей размера минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на соответствующий финансовый год." заменить словами "в сумме пятнадцать тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"Государственному учреждению "Отдел финансов Каркаралинского района" осуществлять финансирование по бюджетным программам 451-02-102 "Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения", 451-02-103 "Расширение программ социальных рабочих мест и молодежной практики за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета" в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на соответствующий год.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Дюсетаева.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 мая 2009 года.
Аким района                                Н. Омарханов

"Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" Қарқаралы аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 3 наурыздағы N 41 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 19 мамырдағы N 146 қаулысы. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 18 маусымда N 8-13-64 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімінің аппаратының 2011 жылғы 16 сәуірдегі N 309 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімінің аппаратының 2011.04.16 N 309 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 наурыздағы "Мемлекеттік басшының 2009 жылғы 6 наурыздағы "Дағдарыстан жаңарту мен дамуға" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 264 Қаулысына сәйкес Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарқаралы аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 3 наурыздағы N 41 "Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8-13-61 - нөмірмен тіркелген, 2009 жылғы 4 сәуірінде "Қарқаралы" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
3 тармақта:
"Қаржыландыру жылына сәйкес Қазақстан Республикасы Заңнамасымен белгіленген ең төменгі еңбек ақысы көлемінен аспайтын сомада" деген сөздер "Он бес мың теңге сомасы көлемінде" деген сөздермен ауыстырылсын;
4 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Қарқаралы ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі 451-02-102 "Тұрғындарды жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар", 451-02-103 "Республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен әлеуметтік жұмыс орындар және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейту" бюджеттік бағдарламалар бойынша тиісті жылдың аудан бюджетінде қарастырылған қаражаттар шегінде қаржыландыруды жүзеге асырсын.".
2. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Дюсетаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2009 жылдың 1 мамырынан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі                                Н. Омарханов