Об утверждении Перечня должностей специалистов, работающих в аульной (сельской) местности
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 21 декабря 2009 года N 330. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 02 февраля 2010 года N 8-13-74. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 26 мая 2016 года № 125
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 26.05.2016 № 125 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 18 и 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года и с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень должностей специалистов образования, культуры и социального обеспечения, работающих в аульной (сельской) местности и имеющих право на повышенные должностные оклады и тарифные ставки на двадцать пять процентов, за счет средств районного бюджета, согласно приложения.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Акимова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Н. Омарханов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Каркаралинского
районного маслихата
О. Жукубаев
22.12.2009 г.
Приложение
к постановлению акимата
Каркаралинского района
от 21 декабря 2009 года N 330
Перечень
должностей специалистов образования, культуры и социального обеспечения, работающих в аульной (сельской) местности и имеющих право на повышенные должностные оклады и тарифные ставки на двадцать пять процентов
1. Должности специалистов образования:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия, заместитель руководителя по учебной, воспитательной и учебно-воспитательной работе, заведующий, руководитель, в том числе: библиотеки, интерната;
2) специалисты (главные, старшие), в том числе: врачи и учителя всех специальностей, медицинская сестра, библиотекарь, воспитатель, вожатый, инженер всех специальностей, техники всех наименований, тренер, инструктор, методист, переводчик, программист, концертмейстер, хореограф, аккомпаниатор, бухгалтер, экономист, преподаватель-организатор по начальной военной подготовке, социальный педагог, педагог-организатор, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, логопед, мастер, мастер производственного обучения, музыкальный руководитель, диетическая сестра;

Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс iстейтiн мамандар лауазымдарының Тiзбесiн бекiту туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 21 желтоқсандағы N 330 қаулысы. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 02 ақпанда N 8-13-74 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 125 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 26.05.2016 № 125 (алғаш ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексiнiң 18, 238 баптарына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебiнен жиырма бес пайызға тарифтiк мөлшерлеме және лауазымдық жалақысын көтеруге құқығы бар ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс iстейтiн бiлiм беру, мәдениет және әлеуметтiк қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының тiзбесi қосымшаға сәйкес бекітілсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары С. Акимовке жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғаш ресми рет жарияланған күнiнен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледi.
Аудан әкімі
Н. Омарханов
КЕЛІСІЛДІ
Қарқаралы аудандық
мәслихатының хатшысы
О. Жүкібаев
22.12.2009 ж.
Қарқаралы ауданы әкiмдiгiнiң
2009 жылғы 21 желтоқсандағы
N 330 қаулысына қосымша
Жиырма бес пайызға тарифтiк мөлшерлеме және лауазымдық жалақысын көтеруге құқығы бар ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс iстейтiн бiлiм беру, мәдениет және әлеуметтiк қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының тiзбесi
1. Бiлiм беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы, оқу, тәрбие және оқу-тәрбие жөніндегі басшының орынбасары, меңгерушiсі, басшысы оның ішінде: кiтапхананың, интернаттың;
2) (бас, аға) мамандар, оның iшiнде: барлық мамандықтағы дәрiгерлер мен мұғалiмдер, медициналық бике, кiтапханашы, тәрбиешi, тәлiмгер, барлық мамандықтағы инженер, барлық атаулар техниктерi, жаттықтырушы, нұсқаушы, әдiскер, аудармашы, программист, концертмейстер, хореограф, аккомпаниатор, есепші, экономист, алғашқы әскери даярлық жөнiндегi оқытушы-ұйымдастырушы, әлеуметтiк педагог, педагог-ұйымдастырушы, қосымша бiлiм беретiн педагог, педагог-психолог, логопед, мастер, өндiрiстiк оқыту мастерi, музыка жетекшiсi, емдәм бикесі;

2. Должности специалистов культуры:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия культуры, руководители подразделений, в том числе: заведующий библиотекой, филиалом;
2) специалисты (главные, старшие), в том числе: методист, художник, библиотекарь, режиссер, художественный руководитель, музыкальный руководитель, редактор, балетмейстер, концертмейстер, хормейстер, дирижер, аккомпаниатор, хореограф, организатор, музыкант, библиограф, инструктор, программист, бухгалтер, экономист;
3. Должности специалистов социального обеспечения:
1) руководители подразделений, в том числе: заведующий отделением;
2) специалисты (главные, старшие), в том числе: консультант по социальной работе, специалист по социальной работе, социальный работник по уходу.

2. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттiк мекемесiнiң және мәдениет қазынашылық кәсiпорнының басшысы мен орынбасары, бөлiмшелер басшылары, оның iшiнде: кітапхана, филиал меңгерушісі;
2) (бас, аға) мамандар, оның iшiнде: әдiскер, суретшi, кiтапханашы, режиссер, көркемдік жетекші, музыкалық жетекші, редактор, балетмейстер, концертмейстер, хормейстер, дирижер, аккомпаниатор, хореограф, ұйымдастырушы, музыкант, библиограф, нұсқаушы, программист, есепші, экономист;
3. Әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының лауазымдары:
1) бөлімшелердің басшылары, оның iшiнде: бөлімшенің меңгерушісі;
2) (бас, аға) мамандар, оның iшiнде әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер.