О повышении ставки земельного налога на 2009 год
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 22 января 2009 года N 106. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 27 февраля 2009 года N 8-15-98. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо аппарата Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 20 апреля 2011 года N 2-35/86)
Сноска. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо аппарата Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 20.04.2011 № 2-35/86).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и статьи 383 и пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставку на земли промышленности, расположенных вне населенных пунктов в размере 50 процентов от базовых ставок.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам бюджетной политики и социально - экономического развития района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь                                  К. Саккулаков

2009 жылға жер салығының ставкаларын жоғарылату туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 22 қаңтардағы N 106 шешімі. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2009 жылы 27 ақпанда N 8-15-98 тіркелді. Мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихаты аппаратының 2011 жылғы 20 сәуірдегі N 2-35/86 хатымен)
Ескерту. Мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихаты аппаратының 2011.04.20 N 2-35/86 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық Кодексі) 383 бабына сәйкес және 387 бабының 1 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Елді мекендерден тыс орналасқан өнеркәсіп жерлеріне салынатын салық ставкасы базалық ставкалардан 50 процент мөлшерінде жоғарлатылсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудандық мәслихаттың ауданның бюджеттік саясаты мен әлеуметтік – экономикалық дамуы бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
хатшы                                      Қ. Саққұлақов