Об организации социальных рабочих мест в городе Приозерск для трудоустройства безработных из целевых групп
Постановление акимата города Приозерск Карагандинской области от 29 января 2009 года N 3/2. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 16 февраля 2009 года N 8-4-134. Утратило силу - постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 11 августа 2011 года N 27/2
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 11.08.2011 N 27/2.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О занятости населения" от 23 января 2001 года, в целях оказания социальной поддержки безработным гражданам, относящимся к целевым группам, акимат города Приозерск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень индивидуальных предпринимателей города Приозерск, организующих социальные рабочие места для трудоустройства безработных из целевых групп, сроком до шести месяцев (согласно приложения).
2. Отдел занятости и социальных программ города Приозерск (Медетбекова З.А.):
1) заключить типовой договор по трудоустройству безработных на социальные рабочие места с индивидуальными предпринимателями города согласно утвержденного перечня;
2) направлять на работу безработных граждан из целевых групп, изъявивших желание работать на социальных рабочих местах;
3) оплату труда безработных из целевых групп производить согласно предусмотренных бюджетных средств на эти цели;
4) компенсацию затрат работодателя на оплату труда безработных из целевых групп рекомендовать в размере 50% от минимальной заработной платы, установленной по Республике Казахстан.

Приозерск қаласында нысаналы топтардағы жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 29 қаңтардағы N 3/2 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласы әділет басқармасында 2009 жылы 16 ақпанда N 8-4-134 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 11 тамызда N 27/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2011.08.11 N 27/2 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес, нысаналы топтар санатына жататын жұмыссыз азаматтарға әлеуметтік қолдау көрсету мақсатында, Приозерск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Нысаналы топтардағы жұмыссыздар үшін алты ай мерзімге әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын Приозерск қаласы кәсіпкерлерінің тізбесі бекітілсін (қосымшаға сәйкес).
2. Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (З.А. Медетбекова):
1) бекітілген тізбеге сәйкес, қаланың жеке кәсіпкерлерімен жұмыссыздарды әлеуметтік жұмыс орындарына жұмыспен қамту жөніндегі үлгілік шарт жасауды іске асырсын;
2) нысаналы топтардағы жұмыссыздарды әлеуметтік жұмыс орындарына жұмыс істеуге келіскен жұмысқа жіберуді іске асырсын;
3) нысаналы топтардағы жұмыссыздардың еңбек ақысы осы мақсатқа арналған бюджеттік қаржыдан төленсін;
4) нысаналы топтардағы жұмыссыздардың еңбек ақысын жұмыс берушілер қаражаты есебінен Қазақстан Республикасында ең төменгі еңбек ақының 50 пайызы мөлшерінде төлеу ұсынылсын.