Об утверждении перечня предприятий, организаций, учреждений города Приозерск организующих общественные работы на 2009 год
Постановление акимата города Приозерск Карагандинской области от 24 февраля 2009 года N 5/10. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 16 марта 2009 года N 8-4-136. Утратило силу - Постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 11 августа 2011 года N 27/2
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 11.08.2011 N 27/2.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и Законом Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года, в соответствии с Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях повышения эффективности организации общественных работ, для обеспечения их временной занятостью и получения дохода безработными, преодоления бедности, сокращения масштабов и уровня безработицы, акимат города Приозерск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятий, организаций, учреждений города Приозерск организующих общественные работы на 2009 год (согласно приложения).
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Приозерск" (Медетбекова З.А.):
1) заключить договора на проведение общественных работ с организациями и учреждениями города, согласно утвержденного перечня, с указанием видов и конкретных условий общественных работ, размером оплаты труда участников, источников финансирования;
2) осуществлять направление безработных в соответствии с утвержденным перечнем в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на 2009 год;
3) оплату труда безработных, направленных на общественные работы, производить путем зачисления на лицевые и карт счета безработных в банках второго уровня;
4) оплату труда безработных, направленных на общественные работы производить в размере двух минимальных заработных плат.

2009 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Приозерск қаласы кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесін бекіту туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 24 ақпандағы N 5/10 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 наурызда N 8-4-136 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 11 тамызда N 27/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2011.08.11 N 27/2 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың Ережесіне сәйкес, жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамту және олардың кіріс алуы үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырудың тиімділігін арттыру, кедейшілікті болдырмау, жұмыссыздық ауқымы мен деңгейін қысқарту мақсатында, Приозерск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Приозерск қаласы кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесі  бекітілсін (қосымшаға сәйкес).
2. "Приозерск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (З.А. Медетбекова):
1) бекітілген тізбе бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізу үшін кәсіпорындар, ұйымдар, мекемелермен қоғамдық жұмысқа қатысушылардың еңбекақы мөлшері, қаржыландыру көздері және жұмыс түрлері мен нақты жұмыс шарттары көрсетілген келісім-шарттарға отыруды іске асырсын;
2) 2009 жылы қалалық бюджеттен бөлінген қаражат көлемінде және қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдар тізбесіне сәйкес жұмыссыздарды қоғамдық жұмысқа жіберуді іске асырсын;
3) қоғамдық жұмысқа жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысын төлеуді екінші деңгейдегі банктердегі жұмыссыздардың өз есеп шоттарына аудару арқылы жүзеге асырсын;
4) қоғамдық жұмысқа жіберілген жұмыссыздарға ең төменгі еңбекақы мөлшерінің екі есе көрсеткішінде төленсін.

3. Государственному учреждению "Отдел финансов города Приозерск" (Кушкаралиев К.К.) осуществлять финансирование общественных работ в соответствии с утвержденным бюджетом.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Акима города Приозерск Казиеву Б.А.
5. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Аким города Приозерск                      Н. Бикиров
Приложение к постановлению
акимата города Приозерск

3. "Приозерск қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Қ.К. Қошқаралиев) бекітілген бюджетке сәйкес қаржыландыруды іске асырсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.А. Казиеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2009 жылдың 1 қаңтарынан пайда болған қатынастарға қолданылады.
Приозерск қаласының әкімі                  Н. Бікіров
Приозерск қаласы әкімдігінің

от 24 февраля 2009 года
N 5/10
Перечень
предприятий, организаций, учреждений города Приозерск организующих общественные работы на 2009 год
N
Наименование организаций
Количество человек
Виды работ
Источник финансирования
Объем
работ,
месяц
1
2
4
3
5
6
1
Государственное учреждение "Аппарат акима города Приозерск Карагандинской области"
10
Курьерская работа, обработка документов сдаваемых в архив, размножение и рассылка документов
Бюджет города Приозерск
2
2
Коммунальное государственное предприятие "Управление жилищно – коммунального реформирования"
10
Благоустройство, саночистка города и озеленение
Бюджет города Приозерск
2
3
Государственное учреждение "Приозерская городская библиотека Карагандинской области"
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
4
Приозерское отделение Государственного центра по выплате пенсий N 0805 Карагандинской области
5
Работа с архивными документами, разноска уведомлений пенсионерам
Бюджет города Приозерск
2
5
Государственное учреждение "Налоговый Департамент по Карагандинской области налоговое управление по городу Приозерск"
10
Работа с населением, доставка уведомлений и квитанций по уплате налогов на имущество, транспортные средства
Бюджет города Приозерск
2
6
Государственное учреждение "Департамент статистики по Карагандинской области Приозерский городской отдел статистики"
6
Курьерская работа, работа интервьюера, по переписи
Бюджет города Приозерск
2
7
Государственное учреждение "Отдел архивов и документации Карагандинской области Государственный архив города Приозерск"
8
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
8
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1 города Приозерск"
4
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
9
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2 города Приозерск"
4
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
10
Государственное учреждение "Отдел финансов города Приозерск"
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
11
Государственное учреждение "Приозерский участок судебных исполнителей"
6
Разноска извещений по исполнительным инстанциям
Бюджет города Приозерск
2
12
Государственное учреждение "Аппарат Приозерского городского Маслихата"
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
13
Государственное учреждение "Приозерская городская территориальная инспекция комитета государственной инспекции в агропромышленнном комплексе министерства сельского хозяйства Республики Казахстан"
6
Учет и регистрация движения сельскохозяйственных животных
Бюджет города Приозерск
2
14
Государственное учреждение "Министерство внутренних дел Республики Казахстан 4-отдел Департамента внутренних дел Карагандинской области"
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
15
Государственное учреждение "Комитет казначейства министерства финансов Республики Казахстан департамент казначейства по Карагандинской области Приозерское городское управление казначейства"
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
16
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан комитет противопожарной службы Департамент противопожарной службы Карагандинской области отдел противопожарной службы города Приозерск
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
17
Отдел государственного учреждения "Управление государственного санитарно- эпидемиологического надзора Карагандинской области" по городу Приозерску
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
18
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства города Приозерск"
6
Учет и регистрация движения сельскохозяйственных животных
Бюджет города Приозерск
2
19
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Приозерск Карагандинской области"
10
Составление актов обследования жилищно-бытовых условий, приглашение получателей пособий, сестра милосердия
Бюджет города Приозерск
2
20
Государственное учреждение "Приозерский городской суд Карагандинской области"
8
Разноска извещений, уведомлений
Бюджет города Приозерск
2
21
Управление юстиции города Балхаш Карагандинской области служба записи актов гражданского состояния N 2
6
Компьютерная база, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
22
Государственное учреждение "Отдел внутренней политики города Приозерск Карагандинской области"
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
23
Государственное учреждение "Отдел образования города Приозерск Карагандинской области"
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
24
Государственное учреждение "Министерство Юстиции Республики Казахстан Управления Комитета уголовно-исполнительной инспекции Карагандинской области Приозерская городская уголовно-исполнительная инспекция"
6
Рассылка повесток, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
25
Государственное учреждение "Отдел архитектуры и градостроительства города Приозерск Карагандинской области"
4
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
26
Государственное учреждение "Отдел земельных отношений города Приозерск"
6
Инвентаризация объектов, регистрация архивных документов
Бюджет города Приозерск
2
27
Государственное учреждение "Отдел культуры и развития языков города Приозерск Карагандинской области"
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
28
Государственное учреждение "Отдел предпринимательства города Приозерск"
4
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
29
Государственное учреждение "Отдел строительства города Приозерск Карагандинской области"
4
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
30
Филиал города Приозерск Государственное учреждение "Центр обслуживания населения Карагандинской области Комитете регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства Юстиции Республики Казахстан"
6
Компьютерная база, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
31
Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования города Приозерск Карагандинской области"
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
32
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли – сад "Айналайн" акимата города Приозерск отдела образования города Приозерск"
4
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
33
Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта города Приозерск"
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
34
Приозерский земельно-кадастровый филиал Карагандинского дочернего Государственного предприятия на праве хозяйственного ведения Республиканского Государственного предприятия "Государственный научно-производственный центр земельных ресурсов и землеустройства" агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
4
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
35
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Приозерск Карагандинской области"
5
Диспетчерская работа, прием обращений жителей города по коммунальным вопросам.
Бюджет города Приозерск
2
36
Министерство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям филиал государственного учреждения служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ по Карагандинской области пожарная часть N 47 города Приозерск
6
Курьерская работа, работа с архивными документами
Бюджет города Приозерск
2
ВСЕГО

2009 жылғы 24 ақпандағы
N 5/10 қаулысына қосымша
2009 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Приозерск қаласы кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің
тізбесі
N
Мекемелердің атаулары
Адам саны
Жұмыстың түрлері
Қаржыландыру көзі
Жұмыс көлемі, ай
1
2
4
3
5
6
1.
"Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкім аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Курьерлік жұмыс, мұрағатқа тапсырылатын құжаттарды өндеу, құжаттарды көбейту және тарату
Приозерск қаласының бюджеті
2
2.
Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын "Коммуналдық тұрғын үйлерді қайта қалыптастыру басқармасы"
10
Қаланы көркейту, тазарту, көгалдандыру
Приозерск қаласының бюджеті
2
3.
Қарағанды облысы "Приозерск қалалық  кітапханасы" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
4.
Мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығының Қарағанды облыстық филиалы N 0805 Приозерск қалалық бөлімшесі
5
Мұрағаттық құжаттармен жұмыс, зейнеткерлерге ескертпелер тарату.
Приозерск қаласының бюджеті
2
5.
"Қарағанды облысы бойынша салық Департаменті Приозерск қаласы бойынша салық басқармасы" мемлекеттік мекемесі
10
Тұрғындармен жұмыс, көлікке және мүлікке салық төлеу түыртектерін және хабарламалар тарату
Приозерск қаласының бюджеті
2
6.
"Қарағанды облысының статистика Департаменті Приозерск қалалық статистика бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, құжаттарды тіркеу.
Приозерск қаласының бюджеті
2
7.
"Қарағанды облыстық мұрағаттар және құжаттама бөлімі Приозерск қаласының мемлекеттік мұрағаты" мемлекеттік мекемесі
8
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
8.
"Приозерск қаласы N 1  жалпы білім беретін қазақ орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
4
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
9.
"Приозерск қаласы N 2 жалпы білім беретін орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
4
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
10.
"Приозерск қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
11.
"Приозерск аумақтық сот шешімдерін  орындаушылар  учаскесі" мемлекеттік мекемесі
6
Атқару бойынша іс-қағаздар хабарламаларын тарату
Приозерск қаласының бюджеті
2
12.
"Приозерск қалалық  мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
13.
"Қазақстан Республикасының ауыл шаруашылығы министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитеті Приозерск қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі
6
Жеке меншік мал басы, үй жануарлары, құстар есебінің кітабын жүргізу
Приозерск қаласының бюджеті
2
14.
"Қазақстан Республикасы ішкі істер министрлігі Қарағанды облысы ішкі істер департаментінің  4-бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
15.
"Қазақстан Республикасының қазынашылық комитеті қаржы министрлігі Қарағанды облысы бойынша қазынашылық департаментінің Приозерск қалалық қазынашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
16.
Қазақстан Республикасының төтенше жағдайлар саласындағы Министрлігі Өртке қарсы қызмет комитеті Қарағанды облысының өртке қарсы қызмет департаменті Приозерск қаласының өртке қарсы қызмет бөлімі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
17.
"Қарағанды облысының мемлекеттік санитарлық - эпидемиологиялық қадағалау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Приозерск қаласы бойынша бөлімі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
18.
"Приозерск қаласының  ауыл шаруашылығы  бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Жеке меншік мал басы, үй жануарлары, құстар есебінің кітабын жүргізу
Приозерск қаласының бюджеті
2
19.
"Қарағанды облысы Приозерск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттік мекемесі
10
Тұрғын-үй жағдайларын тексеру актісін жасау, құжаттарды тіркеу.
Приозерск қаласының бюджеті
2
20.
"Қарағанды облысы Приозерск қалалық соты" мемлекеттік мекемесі
8
Хабарлама қағаздарын, ескертулерді тарату.
Приозерск қаласының бюджеті
2
21.
Қарағанды облысы Балқаш қаласы әділет басқармасының N 2 азаматтық хал акт жазба қызметті
6
Компьютерлік база, мұрағаттық құжаттармен жұмыс
Приозерск қаласының бюджеті
2
22.
"Қарағанды облысы Приозерск қаласының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
23.
"Қарағанды облысы Приозерск қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
24.
"Қазақстан Республикасы әділет Министрлігінің Қарағанды облыстық қылмыстық-атқару жүйесі комитеті басқармасының Приозерск қалалық қылмыстық-атқару инспекциясы" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағатты құжаттармен жұмыс.
Приозерск қаласының бюджеті
2
25.
"Қарағанды облысы Приозерск қаласының сәулет және қала құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі
4
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
26.
"Приозерск қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Объектілерді есепке алу, құжаттарды тіркеу т.б.
Приозерск қаласының бюджеті
2
27.
"Қарағанды облысы Приозерск қаласының мәдениет және  тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
28.
"Приозерск қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі
4
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
29.
"Қарағанды облысы Приозерск қаласының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі
4
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
30.
"Қазақстан Республикасы Әділет  министрлігінің тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің Қарағанды облысының халыққа қызмет көрсету орталығы" мемлекеттік мекемесінің Приозерск  қаласының филиалы
6
Компьютерлік база, мұрағаттық құжаттармен жұмыс
Приозерск қаласының бюджеті
2
31.
"Қарағанды облысы Приозерск қаласының  экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
32.
"Приозерск қаласының әкімдігі Приозерск қаласының білім беру  бөлімі "Айналайын" бөбекжай–бақшасы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
4
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
33.
"Приозерск қаласының дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
34.
Қазақстан Республикасының Жер ресурстарын басқару жөніндегі Агенттігінің "Жер ресурстарын және жерге орналастыру мемлекеттік ғылыми-өндірістік орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорының шаруашылық жүргізу құқығындағы Қарағанды еншілес мемлекеттік кәсіпорынының Приозерск жер-кадастрлық филиалы
4
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
35.
"Қарағанды облысы Приозерск қаласының  тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Диспетчерлік жұмыс, коммуналдық сұрақтар бойынша қала тұрғындарының хаттарын қабылдау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
36.
Қазақстан Республикасының төтенше жағдайлар жөніндегі Министрлігі мемлекеттік мекемесінің Қарағанды облысы Приозерск қаласының N 47 өрт сөндіру бөлімі
6
Курьерлік жұмыс, мұрағаттық құжаттармен жұмыс жасау.
Приозерск қаласының бюджеті
2
БАРЛЫҒЫ