Об организации Молодежной практики для выпускников города Приозерск
Постановление акимата города Приозерск Карагандинской области от 12 июня 2009 года N 14/5. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 30 июня 2009 года N 8-4-149. Утратило силу - Постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 11 августа 2011 года N 27/2
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 11.08.2011 N 27/2.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года N 264 "О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года "Через кризис к обновлению и развитию", в целях расширения возможностей трудоустройства безработных граждан - выпускников высших учебных заведений, колледжей и профессиональных лицеев и приобретения ими практического опыта, знаний и навыков, акимат города Приозерск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Уполномоченному органу Государственному Учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Приозерск" (далее отдел занятости):
1) организовать работу по проведению Молодежной практики среди выпускников высших учебных заведений, колледжей и профессиональных лицеев, зарегистрированной в качестве безработных в отделе занятости;
2) заключить с работодателями договора на организацию профессиональной последипломной практики для безработной молодежи;
2. Установить размер ежемесячной оплаты для лиц, принятых на "Молодежную практику" в размере 15000 тенге за счет средств выделенных из республиканского бюджета.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Казиеву Б.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2009 года и действует по 31 декабря 2009 года.
Аким города Приозерск                      Н. Бикиров

Приозерск қаласының бітірушілеріне арналған Жастар практикасын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 12 маусымдағы N 14/5 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 маусымда N 8-4-149 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 11 тамызда N 27/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2011.08.11 N 27/2 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы", "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 наурыздағы N 264 "Мемлекеттік басшының 2009 жылғы 6 наурыздағы "Дағдарыстан жаңарту мен дамуға" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қаулысына сәйкес, жұмыссыз азаматтарды жұмысқа орналастыру мүмкіндіктерін ұлғайтуда – колледждер, кәсіптік лицейлердің, жоғары оқу орындарының түлектерінің практикалық тәжірибе, білім алу және машықтану мақсатында, Приозерск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Уәкілетті органға "Приозерск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" Мемлекеттік Мекемесі (бұдан әрі жұмыспен қамту бөлімі):
1) Жоғары оқу орындарының, колледждер мен кәсіптік лицейлердің түлектері арасында жұмыспен қамту бөлімінде тіркелген жұмыссыз жастарды жұмысқа орналастыру үшін Жастар практикасын ұйымдастырсын;
2) Жұмыссыз жастар үшін кәсіптік дипломнан кейінгі практикасын ұйымдастыруға жұмыс берушімен шарт жасасын;
2. "Жастар практикасына" қабылданған тұлғалардың айлық еңбекақысы, республикалық бюджеттен бөлінген қаражат есебінен 15000 теңге мөлшерінде анықталсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.Ә. Қазиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2009 жылдың 1 мамырдан бастап 2009 жылдың 31 желтоқсанына дейін пайда болған құқық қатынастарға қолданылады.
Приозерск қаласының әкімі                  Н. Бікіров