Об организации и обеспечении приписки граждан к призывному участку Денисовского района
Решение акима Денисовского района Костанайской области от 19 января 2009 года № 1. Зарегистрировано управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 28 января 2009 года № 9-8-112. Утратило силу - Решением акимата Денисовского района Костанайской области от 10 апреля 2009 года № 3
Сноска. Утратило силу - Решением акимата Денисовского района Костанайской области от 10.04.2009 № 3.
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" и подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Денисовского района" (далее - отдел по делам обороны), в период с января по март 2009 года.
2. Акимам сельских округов и сел принять меры к организационной явке юношей в отдел по делам обороны для прохождения приписки к призывному участку.
3. Государственному учреждению "Отдел финансов Денисовского района" финансирование производить за счет предусмотренных ассигнований из районного бюджета.
4. Государственному учреждению "Денисовский районный отдел внутренних дел Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) организовать работу по розыску и доставке на призывные участки лиц, уклоняющихся от приписки к призывным участкам.
5. Отделу по делам обороны (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел образования Денисовского района" довести до учебных заведений наряд, на отбор кандидатов в военно-учебные заведения, обеспечить преподавателей-организаторов начальной военной подготовки справочным материалом по военно-учебным заведениям, организовать их работу, через средства массовой информации дать объявления о начале отбора кандидатов в военно-учебные заведения. Во время приписки провести с каждым допризывником индивидуальные собеседования с целью военно-профессиональной ориентации на поступление в военно-учебные заведения.
6. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
7. Информацию о проделанной работе по исполнению решения представить акиму Денисовского района к 1 апреля 2009 года.
8. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Денисовского района                        А. Кушнир

Азаматтарды Денисов ауданының шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру мен қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 1 шешімі. Қостанай облысы Денисов ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 қаңтарда № 9-8-112 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 10 сәуірдегі № 3 шешімімен
Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009.04.10 № 3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 33 бабы 1 тармағы  13) тармақшасынажәне Қазақстан Республикасының "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабы 3 тармағына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Тіркеу жүргізу кезеңіне қарағанда он жеті жасқа толған еркек жынысты азаматтарды, 2009 жылдың қаңтар мен наурызға дейінгі кезеңде Денисов ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне (бұдан былай-қорғаныс істері жөніндегі бөлім) тіркелуі ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Селолар мен селолық округтердің әкімдері жасөспірімдердің шақыру учаскеге тіркелуден өтуі үшін Денисов ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөліміне ұйымдасқан түрде келулері бойынша шаралар қабылдансын.
3. "Денисов ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі аудандық бюджетте қарастырылған қаражат есебінен қаржыландыру жүргізсін.
4. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысының ішкі істер Департаменті Денисов аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақыру учаскелеріне тіркеуге тұрудан бой тасалап жүргендерді іздестіру және тіркеу учаскелеріне жеткізу жөніндегі жұмысты ұйымдастырсын.
5. Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі (келісім бойынша) "Денисов ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесімен бірге әскери-оқу орындарына үміткерлерді іріктеу жөніндегі нарядты оқу орындарына жеткізсін, алғашқы әскери даярлау жөніндегі оқытушыларын әскери-оқу мекемелері туралы анықтамалық материалмен қамтамасыз етсін, олардың жұмысын ұйымдастырсын, бұқаралық ақпарат құралдары арқылы әскери-оқу орындарына үміткерлерді іріктеу туралы хабарландыру берсін. Әскери-оқу орындарына түсуіне кәсіптік бағыттау мақсатымен тіркеу жүргізу мерзімінде әр әскер жасына дейінгі жастармен жеке әңгімелер жүргізсін.
6. Осы шешімін орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековқа жүктелсін.
7. Шешім орындау жөніндегі атқарылған жұмыс туралы ақпарат 2009 жылғы 1 сәуірге дейін Денисов ауданының әкіміне берілсін.
8. Осы шешім бірінші рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Денисов
ауданының әкімі                            А. Кушнир