Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2009 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 19 января 2009 года № 9. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 19 февраля 2009 года № 9-8-115. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 28 декабря 2009 года № 316
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 28.12.2009 № 316.
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" и подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту для инвалидов в размере трех процентов от численности занятых рабочих мест по району.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Денисовского района                        А. Кушнир

2009 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындар квотасын белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданың әкімдігінің 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 9 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданың Әділет басқармасында 2009 жылғы 19 ақпанда № 9-8-115 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 28 желтоқсандағы № 316 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009.12.28 № 316 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 5-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабы 1) тармақшасына және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 14) тармақшасына сәйкес әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан бойынша барлық жұмыс орындар санынан үш пайыз көлемінде мүгедектер үшін квота белгіленсін.
2. "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес мүгедектердің жұмыс орындарға орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековқа жүктелсін.
4. Осы қаулы бірінші рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Денисов
ауданының әкімі                            А. Кушнир