Об утверждении организации оплачиваемых общественных работ для безработных на 2009 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 19 января 2009 года № 11. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 19 февраля 2009 года № 9-8-117. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 28 декабря 2009 года № 316
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 28.12.2009 № 316.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить (прилагаемый) Перечень организаций, виды и объемы оплачиваемых общественных работ на 2009 год по Денисовскому району.
2. Определить размер оплаты труда безработных, занятых на общественных работах, в размере полутора минимальных заработных плат за счет средств районного бюджета.
3. Определить: государственное коммунальное предприятие "Дидар" отдела жилищно–коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Денисовского района и акимата Денисовского района; государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 40"; коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад № 1" государственного учреждения "Отдел образования Денисовского района" акимата Денисовского района"; коммунальное государственное казенное предприятие "Солнечный" государственного учреждения "Отдел образования Денисовского района" и акимата Денисовского района" предприятиями, где будут проводиться общественные работы.
4. Руководителям предприятий:
1) определить конкретные виды и объемы работ для заключения договоров на выполнение общественных работ с уполномоченным органом по вопросам занятости;
2) специалистам по технике безопасности провести первичный инструктаж по технике безопасности.
5. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Денисовского района" учитывать виды и объемы общественных работ при оплате работ и услуг.
6. Государственному учреждению "Отдел финансов Денисовского района" обеспечить своевременное выделение средств на оплату труда безработных, участвующих в общественных работах.

2009 жылғы жұмыссыздарға арналған ақылы қоғамдық жұмыстардың ұйымдарын бекіту туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 11 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 19 ақпанда № 9-8-117 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 28 желтоқсандағы № 316 қаулысымен
Ескерту, Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009.12.28 № 316 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 5) тармақшасына, 20 бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2008 жылға арналған ақылы қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен ұйымдардың тізбесі (қосымшасында) бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға тартылатын жұмыссыздардың жалақысы аудандық бюджет қаражат есебінен минималдық бір жарым еңбекақы көлемінде белгіленсін.
3. Қоғамдық жұмыстар жүргізілетін кәсіпорындары болып "Денисов ауданы әкімдігінің және Денисов ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Дидар" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны; "Ясли-сад № 40" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны; "Денисов ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі Денисов ауданы әкімдігінің "Детский-сад № 1" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны; "Денисов ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі мен Денисов ауданы әкімдігінің Солнечный" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны белгіленсін.
4. Кәсіпорындар басшылары:
1) жұмыспен қамту жөніндегі уәкілетті органмен бірлесіп қоғамдық жұмыстарды орындау туралы келісім-шартқа тұру үшін жұмыстың нақты түрлерін анықтасын;
2) техника қауіпсіздігі жөніндегі мамандар техника қауіпсіздігінен алғашқы нұсқамадлық өткізілсін.
5. "Денисов ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жұмыстар мен қызмет көрсетулерге төлеу жүргізгенде қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемін ескерсін.
6. "Денисов ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссызыдарға еңбекақысын төлеуге уақытылы қаржы бөлуді қамтамасыз етсін.

7. Акимам сельских округов и сел, на территории которых проводятся общественные работы, оказывать помощь в организации общественных работ.
8. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" руководствоваться настоящим постановлением при организации общественных работ.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Муратбекова М. Т.
10. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Денисовского района                        А. Кушнир
Утверждено
постановлением акимата
от 19 января 2009 года
№ 11
Перечень организаций, виды и объемы оплачиваемых общественных
работ на 2009 год по Денисовскому району
Примечание РЦПИ: см. бумажный вариант

7. Қоғамдық жұмыстары жүргізілетін аумақтардағы селолық округтері мен село әкімдері қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру жағынан көмек көрсетсін.
8. "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қоғамдық жұмыстар жүргізгенде осы қаулыны басшылыққа алсын.
9. Осы қаулының орындалуына бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т.Мұратбековқа жүктелсін.
10. Осы қаулы бірінші рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Денисов
ауданының әкімі                            А. Кушнир
Денисов ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 19 қаңтардағы
№ 11
Денисов ауданы бойынша 2009 жылға арналған
ақылы қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен
ұйымдардың ТІЗБЕСІ
РҚАО ескерту: Кестені қағаз мәтінінен қараңыз.