О внесении изменений в решение от 13 февраля 2002 года № 98 "Об установлении населенных пунктов, на территории которых применяются увеличенные в 10 раз ставки земельного налога на землю, занятые под автостоянки, автозаправочные станции и рынки"
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 25 февраля 2009 года № 144. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 25 марта 2009 года № 9-10-112. Утратило силу - Решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 22 апреля 2009 года № 160
Сноска. Утратило силу решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 22.04.2009 № 160.
На основании статьи 386 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение от 13 февраля 2002 года № 98 "Об установлении населенных пунктов, на территории которых применяются увеличенные в 10 раз ставки земельного налога на земли, занятые под автостоянки, автозаправочные станции и рынки" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 1283, опубликовано 10 апреля 2002 года в газете "Авангард") следующие изменения:
в заголовке:
слово "установлении" заменить словом "определении";
цифру "10" заменить словом "десять";
в заголовке и тексте:
слово "занятые" заменить словом "выделенные";
слово "и рынки" исключить;
преамбулу изложить в новой редакции:
"На основании статьи 386 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:"
в тексте:
слово "Установить" заменить словом "Определить";
в пункте 2 слова "поселок Пригородный" заменить словами "аул Пригородное".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии
Житикаринского
районного маслихата                        В. Ефименко
Секретарь
Житикаринского
районного маслихата                      Г. Алпысбаева

2002 жылғы 13 ақпандағы № 98 "Автотұрақтар, автожағар май құю стансасы мен базар орналасқан жерлерге жер салығы ставкесін он есеге дейін артыру қолданатын аумақтағы елді мекендерді белгілеу туралы" шешімге өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2009 жылғы 25 ақпандағы № 144 шешімі. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 наурызда № 9-10-112 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданының мәслихатының 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 160 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды Қостанай облысы Жітіқара ауданының мәслихатының 2009.22.04 № 160 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 386 бабына сәйкес, Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Автотұрақтар, автожағар май қую стансасы мен базар орналасқан жерлерге жер салығы ставкесін он есеге дейін арттыру қолданатын аумақтағы елді мекендерді белгілеу туралы" 2002 жылғы 13 ақпандағы № 98 (нөмір 1283 нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік Тізілімінде тіркелген, 2002 жылғы 10 сәуірде "Авангард" газетінде жарияланған) шешімге мынадай өзгерістер енгізілсін:
атауында:
"белгілеу" сөзі "анықтау" сөзіне ауыстырылсын;
"10" цифры "он" сөзіне ауыстырылсын;
атауында және мәтінде:
"орналасқан" сөзі "үшін бөлінген" сөздеріне ауыстырылсын;
"мен базар" деген сөзі алынып тасталсын;
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 386 бабына сәйкес, Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:";
мәтінде:
"белгілеу" сөзі "анықтау" сөзіне ауыстырылсын;
2 тармақта "Пригородный кенті" сөздері "Пригородный ауылы" сөздеріне ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткенінен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара аудандық
мәслихаты кезектен тыс
сессиясының төрағасы                       В. Ефименко
Жітіқара аудандық
мәслихатының хатшысы                     Г. Алпысбаева