О внесении дополнений в постановление акимата района от 16 января 2009 года № 21 "Об организации оплачиваемых общественных работ на 2009 год"
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 29 мая 2009 года № 156. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 9 июля 2009 года № 9-20-156
На основании пункта 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление "Об организации оплачиваемых общественных работ на 2009 год" от 16 января 2009 года № 21 (Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-20-143, опубликовано в газете "Федоровские новости" 12 февраля 2009 года) дополнение, дополнив приложение к указанному постановлению согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Заверуху В.Н.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Корниенко
СОГЛАСОВАНО
Директор
Костанайского областного филиала
республиканского государственного
предприятия "Казахавтодор"
____________________ С. Карабеков
Начальник государственного
учреждения "Управление юстиции
Федоровского района"
____________________ Т. Карабеков
Приложение
к постановлению акимата
от 29 мая 2009 года
№ 156
№ п/п
Наименование предприятия
Виды
общественных работ
Объемы
общественных работ
Человеко-дни
Оплата
труда
3
Костанайский областной филиал республиканского государственного предприятия "Казахавтодор"
Участие в строительстве, ремонте дорог, прокладке водных, газовых канализационных коммуникаций.
Участие в помощи организациям в уборке территории
населенных пунктов и участка дороги республиканского значения Екатеринбург – Алматы 444-512 км.
1. Периодическая уборка мусора (204000000 квадратных метров).
2. Регулярный покос травы с обочин и полосы отвода вручную (204000000 квадратных метров).
3. Периодическая очистка от грязи элементов пути, покраска и побелка (204000000 квадратных метров).
4. Санитарная вырубка и уборка сухостоя (204000000 квадратных метров)
660
1 минимальная заработная плата
4
Государственное учреждение "Управление юстиции Федоровского района"
Участие в проведении республиканских региональных общественных компаний
Формирование и ведение архивных регистрационных дел (18000 дел)
176
1 минимальная заработная плата
Государственное коммунальное предприятие "Бытсервис Федоровка" акимата Федоровского района
Участие в ремонте строительстве, реконструкции, капитальном ремонте жилья, а также объектов социально- культурного назначения
Подсобные работы в ремонте кабинета государственного учреждения "Отдел внутренней политики Федоровского района":

"2009 жылға арналған ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" аудан әкімдігінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 21 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 29 мамырдағы № 156 қаулысы. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 9 шілдеде № 9-20-156 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабы 2-тармағына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес көрсетілген қаулыны толықтырып, (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-20-143 тіркелген, 2009 жылғы 12 ақпандағы "Федоровские новости" газетінде жарияланған) "2009 жылға арналған ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 21 қаулысына толықтыру енгізілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары В.Н. Заверухаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Корниенко
КЕЛІСІЛДІ
"Казахавтодор" мемлекеттік
республикалық кәсіпорыны Қостанай
облыстық филиалының директоры
__________________ С. Қарабеков
"Федоров ауданының әділет басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
__________________ Т. Қарабеков
Әкімдіктің
2009 жылғы 29 мамырдағы
№ 156 қаулысына қосымша
№ т/б
Кәсіпорының атауы
Қоғамдық
жүмыстардың түрлері
Қоғамдық жүмыстардың көлемі
Адам-күндері
Толем акы
3
"Казахавтодор" аймақтық мемлекеттік кәсіпоры Қостанай облыстық филиалы
Құрылыс, жолдарын жөндеу, су, газ, канализациялық коммуникацияларда қатысу.
Екатеринбург-Алматы 444-512 км. Республикалық мағыңасы жолының учаскені және елді мекендердін аймақтарын тазалауда ұйымдарға көмек көрсету інде қатысу
1. Мерзімді қоқыстан тазалау (204000000 шаршы метр).
2. Қолымен жолдын жағын және бұру жолақтардың шопті жүйелі шабу.
3. Жол элементтерін мерзімді батпақтан тазалау, бояу және ақтау (204000000 шаршы метр).
4. Санитарлық шағу және құрғақ шөпті тазалау (204000000 шаршы метр)
660
1 ең томенгі толем акы
4
"Федоров ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Республикалық аймақтық қоғамдық компанияларда өткізуінде қатысу
Мұрағаттық тіркеу істерін құрылу және жүргізу (18000 іс)
176
1 ең томенгі толем акы
5
Федоров аудандық әкімдігінің "Бытсервис Федоровка"
Жөндеуде, құрылыста, қайта жаңартуда, тұрғын үйді күрделі жөндеу сондай ақ
"Федоров ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің кабинеті жөндеуде қомекші жұмыстар:

1) в очистке стен от старой извести (58 квадратных метров);
2) в побелке стен (58 квадратных метров);
3) в очистке потолка от старой извести
(33 квадратных метров);
4) в побелке потолка (33 квадратных метров);
5) в настиле ДВП (33 квадратных метра);
6) в настиле линолеума (33 квадратных метра)
22
1 минимальная заработная плата
Участие в оказании помощи в уборке территории населенных пунктов, промышленных предприятий через организации жилищно-коммунального хозяйства
1. Периодический покос сорной растительности, камыша, бурьяна серпами вручную и погрузка его на транспортное средство (10000 квадратных метров).
2. Очистка от грязи, сорной растительности бордюр на территории стадиона (500 погонных метров).
3. Уборка территории стадиона от мусора
(2000 квадратных метров)
242
1 минимальная заработная плата
Участие в экологическом оздоровлении (озеленение, благоустройство)
1. Побелка бордюр на территории стадиона (500 погонных метров).
2. Побелка бетонного забора с двух сторон на территории стадиона (1230 квадратных метров).
3. Подрезка и побелка деревьев на территории стадиона (100 штук)
Участие в ремонте строительстве, реконструкции, капитальном ремонте жилья, а также объектов социально- культурного назначения Участие в экологическом оздоровлении (озеленение, благоустройство)
Подсобные работы в ремонте стадиона "Атлет":
1) покраска спортивных снарядов на территории стадиона (93 квадратных метров);
2) покраска трибун на территории стадиона
(300 квадратных метров);
3) подсобные работы по ремонту раздевалки:
- оштукатуривование стен (10 квадратных метров);
- побелка стен и потолка (24 квадратных метров);
4) покраска фасадной краской стены тира на территории стадиона (20 квадратных метров)
Чандакский сельский округ:
1. Периодическая уборка территории пустырей и заброшенных строений по улицам села Мирное: Северная, Новая, Школьная, Зеленая, Озерная, Парковая, Мира, Новая, Луговая (25000 квадратных метров).
2. Вырубка молодой поросли, уборка территории парка (800000 квадратных метров) с погрузкой вручную на транспортное средство мусора (5 тонн).
3. Покраска масляной краской арки при въезде в село Мирное (6 квадратных метров).
4. Вырубка грубой сорной растительности по кюветам и обочинам при въезде в село Мирное (40000 квадратных метров).
5. Вырубка молодой поросли, уборка территории сквера (500 квадратных метров) с погрузкой вручную на транспортное средство мусора (2 тонны).
6. Очистка вручную лопатами территории заброшенных строений от строительного мусора и битого кирпича (2500 квадратных метров) с погрузкой вручную на транспортное средство мусора (10 тонн).

1) ескі ақтаудан қабырғаны тазалауда
22
1 ең томенгі толем акы
мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын
әлеуметтік–мәдени міндеті объектілер
Түрғын үй-коммуналдық шаруашылық ұйымдар арқылы елді мекендердің, өнеркәсіп кәсіпорындардың аумағында көмек көрсетуде қатысу
Аумағының экологиялық сақтандыруына қатысу (көгаландыру, көркейту, ескі кұрылыстарды жою)
(58 шаршы метр);
2) қабырғаны ақтауда (58 шаршы метр);
3) төбені ескі ақтаудан тазалауда (33 шаршы метр);
4) төбені ақтауда (33 шаршы метр);
5) ДВП төсеуде (33 шаршы метр);
6) линолеумді төсеуде (33 шаршы метр)
1. Арам шөп өсімдікті, қамысты, қурайды орақтар қолымен мезгімдік шабу және көлікке тиеу (10000 шаршы метр).
2. Стадион аумағының жиектасты балшықтан, арам шөп өсімдіктен тазалау (500 метр).
3. Стадион аумағынды қоқыстан жинау (2000 шаршы метр)
1. Стадион аумағында жиектасты ақтау (500 метр);
2. Стадион аумағында бетон дуалды екі жерден ақтау (1230 шаршы метр);
3. Стадион аумағында ағаштарды қысқарта кесу және ақтау (100 дана).
242
1 ең томенгі толем акы
Жөндеуде, құрылыста, қайта жаңартуда, тұрғын үйді күрделі жөндеу сондай ақ әлеуметтік – мәдени міндеті объектілер
"Атлет" стадионды жөндеуде көмекші жұмыстар:
1. Стадион аумағында спорт снарядтарды бояу (93 шаршы метр);
2. Стадион аумағында трибунаны бояу (300 шаршы метр);
3. Киім шешетін бөлме бойынша көмекші жұмыстар:
- қабырғаны сылау (10 шаршы метр);
- қабырғалар және төбені ақтау
(24 шаршы метр);
4. Стадион аумағында тирдін маңдай алды қабырғаны бояу (20 шаршы метр).
Экологиялық сауықтыруда қатысу (жасылдандыру, көркейту)
Чандак селолық округі:
1. Мирный селосының көшелер бойынша иен жер аумағында және қалдырған құрылыстардың мерзімдік тазалау:
Северная, Новая, Школьная, Зеленая, Озерная, Парковая, Мира, Новая, Луговая (25000 шаршы метр).
2. Жас бұтақшаларды шабу, парктың аумағын тазалау (800000 шаршы метр) қоқысты көлікке қолымен тиеу (5 тонна).
3. Мирное селосына кіргенде арканы майға өзген бояумен бояу (6 шаршы метр).
4. Мирное селосына кіргенде кюветтерде және жолдың жағалар бойынша арам дөрекі өсімдікті шабу (40000 шаршы метр).
5. Жас өсімдікті шабу (500 шаршы метр), сквердің аумағын тазалап қоқысты көлікке қолымен тиеу (2 тонна).
6. Қараусыз қалдырған құрылыстың аумағында құрылыс қоқысты және сынық кірпіштен күрекпен тазалап (2500 шаршы метр), қоқысты көлікке тиеу (10 тонна).

7. Периодическая побелка столбов (50 штук).
8. Покраска масляной краской металлического декоративного ограждения на территории детского сада (135 квадратных метров).
9. Покраска масляной краской металлического забора на территории кладбища (2500 квадратных метров)
264
1 минимальная заработная плата
Участие в проведении республиканских региональных общественных компаний
Инвентаризация жилого фонда для внесения в базу адресного регистра по селу Федоровка (1500 дворов)
44
1 минимальная заработная плата

7. Бағандарды мезгілімен ақтау (50 дана).
8. Бала бақша аумағында металдық декоративдік қоршауды майлы өзген бояумен бояу (135 шаршы метр).
9. Мола аумағында металдық декоративдік қоршауды майлы өзген бояумен бояу (2500 шаршы метр)
264
1 ең томенгі толем акы
Республикалық аймақтық қоғамдық серіктестік өткізуінде қатысу
Федоров селосы бойынша адрестік тіркеу базасына енгізу үшін тұрғын үй қорыны төгендеу (1500 аула)
44
1 ең томенгі толем акы