Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 23 июля 2009 года № 188. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 25 августа 2009 года № 9-20-158. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 20 ноября 2013 года № 171
Сноска. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 20.11.2013 № 171 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на действие, возникшее с 1 января 2009 года.
Председатель
очередной сессии                           М. Педан
Секретарь
районного маслихата                   С. Сералинова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Федоровского района"
____________________ Д. Белик
23 июля 2009 год
Начальник
государственного учреждения
"Отдел финансов Федоровского района"
____________________ В. Гринак
23 июля 2009 год

Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласындағы азаматтық қызметкерлердің жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкаларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2009 жылғы 23 шілдедегі № 188 шешімі. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 тамызда № 9-20-158 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2013 жылғы 20 қарашадағы № 171 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 20.11.2013 № 171 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 2007 жылғы 15 мамырдағы 238–бабының 2–тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6–бабына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қалалық жағдайда осы қызметпен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақылары мен ставкаларын салыстыра отырып, аудандық бюджет қаражаты есебінен ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласындағы азаматтық қызметкерлердің жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкалары белгіленсін.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қалыптасқан жағдайдағы қолданысқа таратылады.
Сессия төрайымы                            М. Педан
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                   С. Сералинова
КЕЛIСIЛДІ:
"Федоров ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
______________________ Д. Белик
13 шілде 2009 жыл
"Федоров ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
______________________ В. Гринак
13 шілде 2009 жыл