О внесении изменений и дополнения в постановление акимата от 16 января 2009 года № 20 "Об определении целевых групп населения и мер по содействию занятости и социальной защите в 2009 году"
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 14 октября 2009 года № 300. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 2 ноября 2009 года № 9-20-161
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании пункта 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Федоровского района "Об определении целевых групп населения и мер по содействию занятости и социальной защите в 2009 году" от 16 января 2009 года № 20 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-20-144, опубликован 19 февраля 2009 года в газете "Федоровские новости", внесено дополнение постановлением акимата от 12 мая 2009 года № 138 "О внесении дополнений в постановление акимата от 16 января 2009 года № 20 "Об определении целевых групп населения и мер по содействию занятости и социальной защите в 2009 году", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-20-155, опубликован 3 сентября 2009 года в газете "Федоровские новости" № 37) следующие изменения и дополнение:
строку "выпускники, не имеющие стажа работы после завершения обучения в организациях высшего, среднего специального, профессионального образования, а также курсовой подготовки;" изложить в следующей редакции "выпускники организаций среднего специального, профессионального образования, а также курсовой подготовки;";
пункт 1 дополнить строкой "выпускники организаций высшего и послевузовского образования";
строку "занятые в режиме неполного рабочего времени" исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющую обязанности заместителя акима района Федорову О.Ф.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Федоровского района                   А. Корниенко

"2009 жылы халықтың нысаналы топтарын белгілеу және оларды жұмыспен қамту мен әлеуметтік қорғалуына көмек көрсету жөніндегі шаралар туралы" әкімдіктің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 20 қаулысына енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 14 қазандағы № 300 қаулысы. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 2 қарашада № 9-20-161 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағы негізінде Федоров ауданының әкiмдігі КАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "2009 жылы халықтың нысаналы топтарын белгілеу және оларды жұмыспен қамту мен әлеуметтік қорғалуына көмек көрсету жөніндегі шаралар туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-20-144 болып тіркелген, 2009 жылғы 19 ақпандағы "Федоровские новости" газетінде жарияланған, "2009 жылы халықтың нысаналы топтарын белгілеу және оларды жұмыспен қамту мен әлеуметтік қорғалуына көмек көрсету жөніндегі шаралар туралы" аудан әкімдігінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 20 қаулысына толықтыру енгізу туралы" әкімдіктің 2009 жылғы 12 мамырдағы № 138 қаулысымен толықтыру енгізілді, Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-20-155 болып тіркелген, 2009 жылғы 3 қыркүйектегі "Федоровские новости" № 37 газетінде жарияланған) әкімдіктің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 20 қаулысына мындай өзгерістер және толықтыру енгізілсін:
"жоғары, орта арнайы, кәсіптік білімін, және дайындау курс оқуын бітіргеннен кейін, жұмыс өтілі жоқ түлектер" деген жол мына редакцияда жазылсын: "жоғары, орта арнайы, кәсіптік сондай-ақ дайындау курсын бітірген түлектер";
1-тармақ "жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер" деген жолмен толықтырылсын;
"жұмыс уақыты толық емес тәртіпте жұмыспен қамтылған" деген жол алынып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмі орынбасарының міндетін атқарушы О. Ф. Федороваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Федоров ауданының әкімі                    А. Корниенко