О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций на территории Федоровского района
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 23 ноября 2009 года № 234. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 24 декабря 2009 года № 9-20-165. Утратило силу - Решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 27 февраля 2014 года № 214
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 27.02.2014 № 214 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года № 2126 "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В целях дополнительного регламентирования порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций определить места проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций на территории Федоровского района согласно приложения.
2. Признать утратившим силу решение маслихата "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" от 28 октября 2005 года № 210 (номер государственной регистрации 9–20–7, опубликовано в газете "Федоровские новости" от 1 декабря 2005 года № 49).
3. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии                        Е. Абдурахманова
Секретарь
районного маслихата                        С. Сералинова
Приложение
к решению маслихата
от 23 ноября 2009 года № 234
Перечень мест проведения собраний, митингов,
шествий, пикетов и демонстраций на территории
Федоровского района
п/п
Место проведения Наименование объекта
1
Село Федоровка
Центральная площадь по улице
Красноармейская в селе Федоровка
2
Банновский сельский
округ
Центральная площадь по улице
Гагарина в селе Банновка
3
Вишневый сельский
округ
Площадь по улице 8 марта в селе Вишневое
4
Воронежский
сельский округ
Площадь по улице Центральной в
селе Придорожное
5
Жаркольский
сельский округ
Пересечение улиц Школьная-Щорса,
район магазина "Анар"
индивидуального предпринимателя
"Мацишин"
6
Камышинский
сельский округ
Площадь по улице Пионеров в селе
Чистый - Чандак
7
Коржинкольский
сельский округ
Центральная площадь по улице
Юбилейная в селе Лесное
8
Косаральский
сельский округ
Центральная площадь по улице
Советская в селе Кенарал
9
Костряковский
сельский округ
Площадь по улице Ленина в селе Костряковка
10
Ленинский сельский
округ
Центральная площадь по улице
Ленина в селе Ленино
11
Новошумный сельский
округ
Центральная площадь по улице
Чапаева в селе Новошумное
12
Пешковский сельский
округ
Центральная площадь по улице
Ленина в селе Пешковка
13
Украинский сельский
округ
Площадь перед зданием Дома
культуры по улице Ленина в селе
Малороссийка
14
Чандакский сельский
округ
Площадь по улице Зеленая в селе
Мирное

Федоров ауданы аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібіне қосымша
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2009 жылғы 23 қарашадағы № 234 шешімі. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 24 желтоқсанда № 9-20-165 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 ақпандағы № 214 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 27.02.2014 № 214 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрацияларды ұйысдастыру мен өткізу тәртібі туралы" 1995 жылғы 17 наурыздағы № 2126 Қазақстан Республикасы Заңының 10–бабына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібіне қосымша реттеу мақсатында, Федоров ауданы аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу орны қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрацияларды өткізу тәртібі туралы" мәслихаттың 2005 жылғы 28 қазандағы № 210 шешімінің (мемлекеттік тіркелген нөмірі 9–20–7, 2005 жылғы 1 желтоқсандағы № 49 "Федоровские новости" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрайымы                   Е. Абдурахманова
Аудандық мәслихаттың хатшысы            С. Сералинова
Мәслихаттың
2009 жылғы 23 қараша № 234
шешіміне қосымша
Федоров ауданы аумағында бейбіт жиналыстар,
митингілер, шерулер, пикеттер және
демонстрациялар өткізу орны
ТІЗБЕСІ
р/с
Өткізу орны Обьект атауы
1
Федоров селосы
Федоров селосы, Красноармейск
көшесіндегі орталық алаң
2
Баннов селолық
округі
Баннов селосы, Гагарин
көшесіндегі орталық алаң
3
Вишневый селолық
округі
Вишневый селосы, 8 март
көшесіндегі алаң
4
Воронеж селолық
округі
Придорожное селосы, Центральный
көшесіндегі алаң
5
Жаркөл селолық
округі
Школьная-Щорс көшесінің
қиылысындағы "Мацишин" дара
кәсіпкердің "Анар" дүкенінің маңы
6
Қамысты селолық
округі
Чистый Чандак селосы, Пионерлер
көшесіндегі алаң
7
Қоржынкөл
селолық округі
Лесноес селосы, Юбилейный
көшесіндегі орталық алаңы
8
Қосарал селолық
округі
Қеңарал селосы, Советский
көшесіндегі орталық алаңы
9
Костряков
селолық округі
Костряков селосы, Ленин
көшесіндегі алаң
10
Ленин селолық
округі
Ленино селосы, Ленин көшесіндегі
орталық алаң
11
Новошум селолық
округі
Новошум селосы, Чапаев көшесіндегі
орталық алаң
12
Пешков селолық
округі
Пешков селосы, Ленин көшесіндегі
орталық алаң
13
Украин селолық
округі
Малороссийск селосы, Ленин
көшесіндегі Мәдениет үйі
ғимаратының алдындағы алаң
14
Шаңдақ селолық
округі
Мирное селосы, Зеленая көшесіндегі
алаң