О бюджете района на 2010 - 2012 годы
Решение маслихата Актогайского района Павлодарской области от 25 декабря 2009 года N 103/19. Зарегистрировано Управлением юстиции Актогайского района Павлодарской области 31 декабря 2009 года N 12-4-74. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Актогайского района Павлодарской области от 03 марта 2014 года N 205)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Актогайского района Павлодарской области от 03.03.2014 N 205).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и решения Павлодарского областного маслихата (IV созыв, XXI сессия) N 259/21 от 22 декабря 2009 года "Об областном бюджете на 2010 - 2012 годы" (зарегистрирован в департаменте юстиции НГР N 3147 от 23.12.2009 года), районный Маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2010 - 2012 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы – 1816408 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 145444 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5645 тысяч тенге;
поступление от продажи основного капитала – 1181 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1664138 тысяч тенге;
2) затраты – 1818342 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 21129 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 21366 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 237 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2065 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 2065 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -25128 тысяч тенге;
6) финансирования дефицита (использование профицита) бюджета – 25128 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Актогайского района Павлодарской области от 03.12.2010 N 153/27 (вводится в действие с 01.01.2010).
2. Предусмотреть в бюджете района объем субвенции, передаваемых из областного бюджета в общей сумме 3800450 тысяч тенге в том числе:
2010 год - 1234650 тысяч тенге;
2011 год – 1242606 тысяч тенге;
2012 год – 1323194 тысяч тенге.
3. Предусмотреть в бюджете района на 2010 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в следующих размерах:
16547 тысяч тенге - на содержание вводимых в 2008-2010 годах дошкольных мини-центров при общеобразовательных школах;
350 тысяч тенге – на обеспечение противопожарной безопасности организаций образования;

2010 - 2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 103/19 шешімі. Павлодар облысы Ақтоғай ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 31 желтоқсанда N 12-4-74 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 03 наурыздағы N 205 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 03.03.2014 N 205 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 75 бабының 2 тармағына және Павлодар облыстық Мәслихаттың (IV шақырылым, ХXІ сессиясы) 2009 жылғы 22 желтоқсандағы "2010 - 2012 жылдарға арналған облыс бюджеті туралы" N 259/21 шешіміне (Әділет департаментінде МТН 3147 нөмірімен 23.12.2009 жылы тіркелген) сәйкес, аудандық Мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2010 - 2012 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2010 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 1816408 мың теңге, оның ішінде:
салық түсімдері бойынша – 145444 мың теңге;
салық емес түсімдер бойынша – 5645 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 1181 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1664138  мың теңге;
2) шығындар – 1818342  мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 21129 мың теңге; оның ішінде:
бюджеттік несиелер – 21366 мың теңге;
бюджеттік несиені төлеу – 237 мың теңге;
4) қаржылық активтер бойынша операциялар сальдосы – 2065 мың теңге; оның ішінде:
қаржылық активтер сатып алу - 2065 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы - -25128 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 25128 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.12.03 N 153/27 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) Шешімімен.
2. Облыстық бюджеттен табыс етілетін, жалпы сомасы 3800450 мың теңге субвенция көлемі аудандық бюджетте қарастырылсын, оның ішінде:
2010 жылы – 1234650 мың теңге;
2011 жылы – 1242606 мың теңге;
2012 жылы – 1323194 мың теңге.
3. Облыстық бюджеттен мақсатты ағымдағы трансферттер 2010 жылға арналған аудандық бюджетте келесі көлемде қарастырылсын:
жалпы білім беретін мектептерде 2008-2010 жылдары іске қосылатын мектепке дейінге балаларға арналған кіші орталықтарды күтіп ұстау үшін – 16547 мың теңге;
білім беру ұйымдарында өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету үшін – 350 мың теңге;

650 тысяч тенге – на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы Великой Отечественной войне;
6804 тысяч тенге - на обучение студентов из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными решениями маслихата Актогайского района Павлодарской области от 14.04.2010 N 117/21; 03.09.2010 N 145/24 (вводится в действие с 01.01.2010).
3-1. Предусмотреть в бюджете района объемы целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, передаваемых по транзитным областным программам в следующих размерах:
1774 тысяч тенге – на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание";
8194 тысяч тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
11074 тысяч тенге – на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
1200 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи в связи с ростом размера прожиточного минимума;
6000 тысяч тенге – на выплату государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера прожиточного минимума;
394 тысяч тенге – на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне;
3591 тысяч тенге – на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне;
6675 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
9883 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
14104 тысяч тенге – на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии;
16750 тысяч тенге – на капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров;
5400 тысяч тенге – на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-1 в соответствии с решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 05.02.2010 N 113/20 (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенными  решениями маслихата Актогайского района Павлодарской области от 14.04.2010 N 117/21; 11.06.2010 N 133/22; 03.09.2010 N 145/24 (вводится в действие с 01.01.2010); 05.11.2010 N 150/25 (вводится в действие с 01.01.2010).

Ұлы Отан соғысының Жеңісінің 65-жылдығына Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне бір жолғы материалды көмек төлеміне – 650 мың теңге;
аз қамтылған отбастарынан жоғары оқу орындарында оқитын студенттердің оқуына – 6804 мың теңге.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.04.14 N 117/21; 2010.09.03 N 145/24 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
3-1. Аудандық бюджетте облыстық транзиттік бағдарламалар бойынша жіберілетін республикалық бюджеттен мақсатты ағымдағы трансферттер, келесі мөлшерде қарастырылсын:
1774 мың теңге – мектепке дейінгі ұйымдарды, орта, техникалық және кәсіби, ортадан кейін білім беру ұйымдарын, біліктілікті жоғарылату институттарының "Өзін-өзі тану" пәні бойынша оқу құралдарымен қамтамасыз етуге;
8194 мың теңге – негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға;
11074 мың теңге - бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі лингафондық және мультимедиалық кабинеттерді жасауға;
1200 мың теңге – күнкөріс мөлшерінің ең төмегі деңгейінің өсуіне байланысты мемлекеттік атаулы көмек төлеуге;
6000 мың теңге - күнкөріс мөлшерінің ең төмегі деңгейінің өсуіне байланысты 18 жасқа дейінгі балаларға  мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге;
394 мың теңге – Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне жол жүруін камтамасыз етуге;
3591 мың теңге – Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне бір жолғы материалды көмек төлеуге;
6675 мың теңге – ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
9883 мың теңге – эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге;
14104 мың теңге - ветеринария саласындағы жергілікті атарушы органдардың бөлімшелерін күтіп ұстауға;
16750 мың теңге – өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру нысандарын күрделі, ағымдағы жөндеуге;
5400 мың теңге - әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге.
Ескерту. Шешім 3-1 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.02.05 N 113/20 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді); өзгерту енгізілді -Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.04.14 N 117/21; 2010.06.11. N 133/22; 2010.09.03 N 145/24 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді);  2010.11.05 N 150/25 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.

3-2. Предусмотреть в бюджете района объемы целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, передаваемых по транзитным областным программам в следующих размерах:
14568 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа дошкольных организациях образования.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-2 в соответствии с решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 14.04.2010 N 117/21; с изменениями от 03.09.2010 N 145/24 (вводится в действие с 01.01.2010).
3-3. Предусмотреть в бюджете района объемы целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, передаваемых по транзитным областным программам в следующих размерах:
33800 тысяч тенге - на капитальный и текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-3 в соответствии с решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 03.09.2010 N 145/24 (вводится в действие с 01.01.2010).
4. Предусмотреть на 2010 год объемы целевых трансфертов на развитие из областного бюджета:
39005 тысяч тенге на развитие системы водоснабжения.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 03.12.2010 N 153/27 (вводится в действие с 01.01.2010).
4-1. Предусмотреть в бюджете района объемы целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета, передаваемых по транзитным областным программам в следующих размерах:
104084 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-1 в соответствии с решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 05.02.2010 N 113/20 (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенными решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 05.11.2010 N 150/25 (вводится в действие с 01.01.2010).
4-2. Предусмотреть в бюджете района на 2010 год бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов – 21366 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-2 в соответствии с решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 05.02.2010 N 113/20 (вводится в действие с 01.01.2010).
5. Предусмотреть на 2010 год целевые трансферты из областного бюджета на реализацию стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме 50000 тысяч тенге, в том числе:
образование - 7450 тысяч тенге;
жилищно-коммунальное хозяйство - 30991 тысяч тенге;
транспорт и коммуникации – 10000 тысяч тенге.
Сноска. Пунктом 5 с изменениями, внесенными решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 03.09.2010 N 145/24 (вводится в действие с 01.01.2010).

3-2. Аудандық бюджетте облыстық транзиттік бағдарламалар бойынша жіберілетін республикалық бюджеттен мақсатты ағымдағы трансферттер, келесі мөлшерде қарастырылсын:
14568 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру ұйымдарынының мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға.
Ескерту. Шешім 3-2 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.04.14 N 117/21; өзгерту енгізілді 2010.09.03 N 145/24 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
3-3. Облыстық бюджеттен мақсатты ағымдағы трансферттер 2010 жылға арналған аудандық бюджетте келесі көлемде қарастырылсын:
33800 мың теңге - өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет нысандарын күрделі және ағымды жөндеуге;
Ескерту. Шешім 3-3 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.09.03 N 145/24 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
4. Облыстық бюджеттің дамуы үшін 2010 жылға мақсатты трансферттер көлемі қарастырылсын:
сумен жабдықтау жүйесін дамытуға - 39005 мың теңге.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.12.05 N 153/27 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) Шешімімен.
4-1. Аудандық бюджетте облыстық транзиттік бағдарламалар бойынша жіберілетін республикалық бюджеттен мақсатты трансферттер, келесі мөлшерде қарастырылсын:
104084 мың теңге – сумен жабдықтау жүйесін дамытуға.
Ескерту. Шешім 4-1 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.02.05 N 113/20 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді); өзгерту енгізілді -Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.11.05 N 150/25 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) Шешімдерімен.
4-2. 2010 жылға арналған аудандық бюджетте 21366 мың теңге – ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік несие қарастырылсын.
Ескерту. Шешім 4-2 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.02.05 N 113/20 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
5. Аймақтық жұмыспен қамту және кадрларды қайта дайындау стратегиясын іске асыру үшін облыстық бюджеттен 2010 жылға мақсатты трансферттер 50000 мың теңге сомасында қарастырылсын, оның ішінде:
білім беру – 7450 мың теңге;
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық – 30991 мың теңге;
көлік және коммуникация – 10000 мың теңге.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.09.03 N 145/24 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.

5-1. Предусмотреть на 2010 год целевые трансферты из областного бюджета на реализацию стратегии региональной занятости и переподготовки кадров:
30200 тысяч тенге – на капитальный и текущий ремонт объектов культуры;
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 в соответствии с решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 03.09.2010 N 145/24 (вводится в действие с 01.01.2010).
6. Предусмотреть на 2010 год возврат трансфертов в вышестоящий бюджет, в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере в сумме 41503 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 14.04.2010 N 117/21 (вводится в действие с 01.01.2010).
7. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2010 год согласно приложения N 4.
8. Утвердить перечень бюджетных программ развития бюджета района на 2010 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию инвестиционных проектов (программ) на 2010 год согласно  приложения N 5.

5-1. Аймақтық жұмыспен қамту және кадрларды қайта дайындау стратегиясын іске асыру үшін облыстық бюджеттен 2010 жылға мақсатты трансферттер:
30200 мың теңге - мәдениет нысандарын күрделі және ағымдағы жөндеуге;
Ескерту. Шешім 5-1 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.09.03 N 145/24 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
6. Бюджеттік салада еңбек ақы төлеу қорының өзгеруіне байланысты 2010 жылы жоғарғы бюджетке 41503 мың теңге сомасында трансферт қайтару қарастырылсын.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.04.14 N 117/21 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен
7. 2010 жылға арналған жергілікті бюджеттің орындалу үдерісіндегі секвестрге жатқызылмаған, жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі N 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2010 жылға арналған инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) жүзеге асыруға бағытталған, бюджеттік бағдарламаларға бөлінген 2010 жылға арналған аудандық бюджетті дамытудың бюджеттік бағдарламалар тізбесі N 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

9. Утвердить перечень бюджетных программ по сельским округам района согласно приложения N 6.
10. Сохранить повышение на 25 процентов окладов и тарифных ставок специалистам сферы социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в сельской местности и не являющимся государственными служащими.
11. Исключен решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 05.11.2010 N 150/25 (вводится в действие с 01.01.2010).

9. Ауданның селолық округтер бойынша бюджеттік бағдарламалар тізбесі N 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Ауылдық жерде жұмыс істейтін және мемлекеттік қызметші болып табылмайтын әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт салаларының мамандарының жалақысын және тарифтік ставкасын 25 пайызға көтеру сақталсын.
11. Алынып тасталды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2010.11.05 N 150/25 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) Шешімімен.

12. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
13. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Актогайского районного маслихата по вопросам бюджетной политики и экономического развития региона.
Председатель сессии                        Б. Нурмагамбетов
Секретарь Маслихата                        Т. Муканов
Приложение N 1
к решению Актогайского районного Маслихата
(IV созыв, очередная XIX сессия)
от 25 декабря 2009 года N 103/19

12. Осы шешім 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап іске кірістіріледі.
13. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтоғай аудандық Мәслихаттың бюджеттік саясат және аумақтың экономикалық дамуы жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Сессия төрағасы:                           Б. Нұрмағамбетов
Мәслихат хатшысы:                          Т. Мұқанов
Ақтоғай аудандық Мәслихаттың
(IV шақырылған, кезекті XIX сессиясы)
2009 жылғы 25 желтоқсандағы

010
Внедрение новых технологий обучения в государственной системе образования за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
0
9
Прочие услуги в области образования
57301
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
24200
018
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
24200
464
Отдел образования района (города областного значения)
33101
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
18041
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
9984
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
4817
013
Материально-техническое оснащение государственных органов
259
5
Здравоохранение
37
9
Прочие услуги в области здравоохранения
37
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
37
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
37
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
88332
2
Социальная помощь
69262
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5237
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5237
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
64025
002
Программа занятости
15177
005
Государственная адресная социальная помощь
1203
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
30393
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
381
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
9993
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и представление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2243
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
394
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

010
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім берудің мемлекеттік жүйесіне интерактивті оқыту жүйесін енгізу
0
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
57301
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
24200
018
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
24200
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
33101
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18041
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар, оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
9984
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
4817
013
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жабдықтандыру
259
5
Денсаулық сақтау
37
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
37
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
37
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
37
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
88332
2
Әлеуметтік көмек
69262
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5237
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
5237
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
64025
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
15177
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1203
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
30393
010
Үйде тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
381
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
9993
017
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
2243
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
394
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941 - 1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу

003
Общеобразовательное обучение
Приложение N 5
к решению Актогайского районного Маслихата
(IV созыв, очередная XIX сессия)
от 25 декабря 2009 года N 103/19
"О бюджете района на 2010-2012 годы"
Перечень бюджетных программ развития бюджета района на 2010 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию инвестиционных проектов (программ)
Функциональная группа
Функциональная подфункция
Администратор бюджетной программы
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
Бюджетные программы развития
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1
Сельское хозяйство
467
Отдел строительства района (города областного значения)
010
Развитие объектов сельского хозяйства
2
Водное хозяйство
467
Отдел строительства района (города областного значения)
012
Развитие системы водоснабжения
Приложение N 6
к решению Актогайского районного Маслихата
(IV созыв, очередная XIX сессия)
от 25 декабря 2009 года N 103/19
"О бюджете района на 2010-2012 годы"
Перечень бюджетных программ по сельским
округам района на 2010 год
Актогайский сельский округ
123001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
123004
Поддержка организации дошкольного воспитания и обучения
123005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школ и обратно в аульной (сельской) местности
123006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
123015
Ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
123018
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
123020
Ремонт и содержание автомобильных дорог населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
123023
Материально-техническое оснащение государственных органов
Приреченский сельский округ
123001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
123005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школ и обратно в аульной (сельской) местности
123006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Харьковский сельский округ
1230001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школ и обратно в аульной (сельской) местности
123006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
123023
Материально-техническое оснащение государственных органов
Баскамысский сельский округ
123001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123002
Организация в экстренных случаях доставка тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
123006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Жалаулинский сельский округ
123001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
123005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школ и обратно в аульной (сельской) местности
123006
Поддержка культурно-досуговой работы
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Шолаксорский сельский округ
123001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123006
Поддержка культурно-досуговой работы
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Разумовский сельский округ
1230001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123006
Поддержка культурно-досуговой работы
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Барлыбайский сельский округ
123001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
123006
Поддержка культурно-досуговой работы
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Караобинский сельский округ
123001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
123005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школ и обратно в аульной (сельской) местности
123006
Поддержка культурно-досуговой работы
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Муткеновский сельский округ
123001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
123005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школ и обратно в аульной (сельской) местности
123006
Поддержка культурно-досуговой работы
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Аульбекский сельский округ
123001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
123005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школ и обратно в аульной (сельской) местности
123006
Поддержка культурно-досуговой работы
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
123023
Материально-техническое оснащение государственных органов
Кожамжарский сельский округ
123001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
123005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школ и обратно в аульной (сельской) местности
123006
Поддержка культурно-досуговой работы
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
123023
Материально-техническое оснащение государственных органов
Жолболдинский сельский округ
123001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123006
Поддержка культурно-досуговой работы
123008
Освещение улиц населенных пунктов
123009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Приложение N 2
к решению Актогайского районного Маслихата
(IV созыв, очередная XIX сессия)
от 25 декабря 2009 года N 103/19

003
Жалпы білім беру
Ақтоғай аудандық Мәслихаттың
(IV шақырылған, кезекті XIX сессиясы)
2009 жылғы 25 желтоқсандағы
"2010 - 2012 жылдарға арналған
аудандық бюджет туралы"
N 103/19 шешіміне
N 5 қосымша
Инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) жүзеге
асыруға бағыттылған 2010 жылға арналған аудан
бюджетін дамытудың бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функционалдық топ
Функционалдық кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
1
2
3
4
5
Дамытудың бюджеттік бағдарламасы
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1
Ауыл шаруашылығы
467
Аудан (облыстық маңызы бар қала) құрылыс бөлімі
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
2
Су шаруашылығы
467
Аудан (облыстық маңызы бар қала) құрылыс бөлімі
012
Сумен жабдықтау жүйесінің дамыту
Ақтоғай аудандық Мәслихаттың
(IV шақырылған, кезекті XIX сессиясы)
2009 жылғы 25 желтоқсандағы
"2010 - 2012 жылдарға арналған
аудандық бюджет туралы"
N 103/19 шешіміне
N 6 қосымша
2010 жылға арналған ауданның ауылдық округтері
бойынша бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Ақтоғай ауылдық округі
123001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
123004
Мектепке дейінгі тәрбие беру мен оқыту ұйымдарын қолдау
123005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып бару және кері алып келуді ұйымдастыру
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
123019
Өнірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
Приреченск ауылдық округі
123001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
123005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып бару және кері алып келуді ұйымдастыру
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Харьковка ауылдық округі
1230001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123002
Ерекше шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
123005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып бару және кері алып келуді ұйымдастыру
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендердегі абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Басқамыс ауылдық округі
123001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Жалаулы ауылдық округі
123001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
123005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып бару және кері алып келуді ұйымдастыру
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Шолақсор ауылдық округі
123001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Разумовка ауылдық округі
1230001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Барлыбай ауылдық округі
123001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
123003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Қараоба ауылдық округі
123001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
123005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып бару және кері алып келуді ұйымдастыру
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Мүткенов ауылдық округі
123001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
123005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып бару және кері алып келуді ұйымдастыру
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Әуелбек ауылдық округі
123001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
123005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып бару және кері алып келуді ұйымдастыру
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Қожамжар ауылдық округі
123001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
123003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
123005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып бару және кері алып келуді ұйымдастыру
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Жолболды ауылдық округі
123001
Қаладағы ауданның аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
123006
Жергілікті деңгейде мәдени–демалыс жұмыстарын қолдау
123008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
123009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123013
Ауылдық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
Ақтоғай аудандық Мәслихаттың
(IV шақырылған, кезекті XIX сессиясы)
2009 жылғы 25 желтоқсандағы

800
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
979
1
Государственная пошлина
979
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений  о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
360
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
360
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
30
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
200
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
15
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
8
12
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу разрешения на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
6
2
Неналоговые поступления

800
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы авмомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы көрнекті жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және(немесе) оған уәкілеттілігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
979
1
Мемлекеттік баж
979
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берлетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының  және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
360
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілерді жазбалардың өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
360
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін қүжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
0
07
Қазақстан Республикасы азаматтығын алу, Қазақстан Республикасы азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасы азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
30
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
200
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
15
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұнғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
8
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
6
2
Салықтық емес түсімдер

320
4
Налог на транспортные средства
6869
01
Налог на транспортные средства с юридических лиц
504
02
Налог на транспортные средства с физических лиц
6365
5
Единый земельный налог
2800
01
Единый земельный налог
2800
05
Внутренние налоги на товары, работы и услуги
2869
2
Акцизы
544
96
Бензин (за исключением авиационного) реализуемый юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемый на собственные производственные нужды
520
97
Дизельное топливо, реализуемое юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемое на собственные производственные нужды
24
3
Поступления за использование природных и других ресурсов
1070
03
Плата за пользование водными ресурсами поверхностных источников
60
04
Плата за лесные пользования
30
15
Плата за пользование земельными участками
980
4
Сборы за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности
1255
01
Сбор за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей
65
02
Лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности
230
03
Сбор за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, а также их перерегистрацию
40
05
Сбор за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна или строящегося судна
60
14
Сбор за государственную регистрацию  транспортных средств, а также их перерегистрацию
40
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
820
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
1019
1
Государственная пошлина
1019
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
380
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния

320
4
Көлік құралдарына салынатын салық
6869
01
Заңды тұлғалардан көлік құралдарына салынатын салық
504
02
Жеке тұлғалардың көлік құралдарына салынатын салық
6365
5
Бірінғай жер салығы
2800
01
Бірінғай жер салығы
2800
05
Тауарларға, жұмыстарға және қызметтерге салынатын ішкі салықтар
2869
2
Акциздер
544
96
Заңды және жеке тұлғалар бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ өзінің өндірістік мұқтаждарына пайдаланылатын бензин (авиациялықты қоспағанда)
520
97
Заңды және жеке тұлғаларға бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ өз өндірістік мұқтаждарға пайдаланылатын дизель отыны
24
3
Табиғи және басқа ресурстарды пайдаланғаны үшін түсетін түсімдер
1070
03
Жер бетіне жақын көздердегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлем
60
04
Орманды пайдаланғаны үшiн төлем
30
15
Жер телімдерін пайдаланғаны үшін төлем
980
4
Кәсіпкерлік және кәсіби қызметті жүргізгені үшін алынатын алымдар
1255
01
Жеке кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
65
02
Жекелеген қызмет түрлерімен айналысу құқығы үшін лицензиялық алым
230
03
Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені үшін алынатын алым
40
05
Жылжымалы мүлікті кепілдікке салуды мемлекеттік тіркегені және немесе жасалып жатқан кеменің ипотекасы үшін алынатын алым
60
14
Көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені үшін алым
40
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
820
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы авмомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы көрнекті жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттілігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
1019
1
Мемлекеттік баж
1019
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
380
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілерді жазбалардың өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж