О внесении дополнений и изменений в постановление акимата района от 24 декабря 2007 года N 349/13 "Об организации и видах оплачиваемых общественных работ, финансируемых из районного бюджета"
Постановление акимата Железинского района Павлодарской области от 11 февраля 2009 года N 48/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Железинского района Павлодарской области 18 февраля 2009 года N 67. Утратило силу постановлением акимата Железинского района Павлодарской области от 22 мая 2012 года N 194/5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Железинского района Павлодарской области от 22.05.2012 N 194/5.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года " О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О занятости населения", в целях содействия занятости безработных граждан, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата Железинского района Павлодарской области от 28.11.2011 N 404/11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Внести в постановление акимата района от 24 декабря 2007 года N 349/13 "Об организации и видах оплачиваемых общественных работ, финансируемых из районного бюджета" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за N 12-6-49, опубликованное в районной газете "Родные просторы" N 3 от 19 января 2008 года) следующие изменения и дополнение:
в Перечне видов оплачиваемых общественных работ, финансируемых из районного бюджета, утвержденном указанным постановлением:
абзац "помощь и уход за одинокими престарелыми гражданами и инвалидами" изложить в следующей редакции: "помощь одиноким престарелым гражданам и инвалидам, нуждающимся в уходе";
абзац "осуществление технической работы в участковых комиссиях при оформлении документов для назначения государственной адресной помощи, документирование населения (через коммунальные предприятия по согласованию)" исключить;
дополнить абзацем следующего содержания:
"охрана незавершенного строительством физкультурно-оздоровительного комплекса".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Каппасова Б.М.

Аудан әкімдігінің 2007 жылғы 24 желтоқсандағы "Аудандық бюджеттен қаржыландырылатын қоғамдық жұмыс түрлері және оларды ұйымдастыру туралы" N 349/13 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 11 ақпандағы N 48/1 қаулысы. Павлодар облысы Железин ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 18 ақпанда N 67 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 22 мамырдағы N 194/5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2012.05.22 N 194/5 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан  Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының Заңын жүзеге асыру шаралары туралы" N 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережелеріне сәйкес, жұмыссыз азаматтардың жұмыспен қамтылуына жәрдемдесу мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2011.11.28 N 404/11 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Аудан әкімдігінің 2007 жылғы 24 желтоқсандағы "Аудандық  бюджеттен қаржыландырылатын қоғамдық жұмыс түрлері және оларды ұйымдастыру туралы" (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 12-6-49 болып тіркелген, 2008 жылғы 19 қаңтардағы N 3 аудандық "Родные просторы" газетінде жарияланған) N 349/13 қаулысына келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген аудандық бюджеттен қаржыландырылатын қоғамдық жұмыстар түрлерінің Тізбесінде:
"жалғыз басты қарт азаматтарға және мүгедектерге көмек көрсету және күтім жасау" абзацы мынадай жаңа редакцияда жазылсын: "жалғыз басты қарттарға және күтімді қажет ететін мүгедектерге көмек көрсету";
"атаулы әлеуметтік көмек тағайындау үшін құжаттарды ресімдеуде, учаскелік комиссияның техникалық жұмысын жүргізу, тұрғындарды құжаттандыру (коммуналдық кәсіпорындар арқылы келісім бойынша)" абзацы  алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"құрылысы аяқталмаған дене шынықтыру-сауықтыру кешенін күзету"
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.М. Қаппасовқа жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его официального опубликования.
Аким района                                Ж. Шугаев

3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткеннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Шугаев