Об утверждении мероприятий по организации и финансированию общественных работ в 2009 году
Постановление акимата Качирского района Павлодарской области от 20 февраля 2009 года N 10/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Качирского района Павлодарской области 20 февраля 2009 года за N 67. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Качирского района Павлодарской области от 06 ноября 2013 года N 30/1-17/882)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Качирского района Павлодарской области от 06.11.2013 N 30/1-17/882).

2009 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру жөніндегі іс - шараларды бекіту туралы
Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 20 қаңтардағы N 10/1 қаулысы. Павлодар облысы Качир ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 20 ақпанда N 67 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Качир аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 06 қарашадағы N 30/1-17/882 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Качир аудандық әкімі аппарат басшысының 06.11.2013 N  30/1-17/882 хатымен).

В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях содействия занятости безработных граждан акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Качирского района" (Мустафина С.Ж.) организовать на договорной основе с предприятиями и организациями общественные работы для безработных граждан.

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" және 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Тұрғындарды жұмыспен қамту" Заңдарына сәйкес, жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамтуда көмек көрсету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Качир ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С. Ж. Мұстафина) кәсіпорындар және ұйымдармен келісім шарты негізінде жұмыссыз азаматтар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырсын.

2. Утвердить перечень сельских округов, в которых будут проводиться общественные работы в 2009 году, и суммы финансирования согласно приложения 1.
3. Утвердить перечень видов общественных работ, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ на 2009 год согласно приложения 2.
4. Установить оплату труда участников общественных работ в размере минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан.

2. 2009 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ауылдық округтердің тізбесі және қаржыландыру сомасы 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. 2009 жылға қоғамдық жұмыстар түрлерінің тізбесі, қоғамдық жұмыстардың көлемі, түрлері, қаржыландыру көздері және нақты жағдайлары 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбегін төлеу Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген ең төменгі еңбекақы мөлшерінде белгіленсін.

5. Государственному учреждению "Отдел финансов Качирского района" (Жумалинов А.Ж.) обеспечить своевременное финансирование из бюджета района в пределах утвержденных средств по подпрограмме  "Общественные работы".
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня официального опубликования.
7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам Белялеву Г.Е.
Аким района                                Б. Бакауов
Приложение 1
к постановлению акимата Качирского района
от 20 января 2009 года N 10/1
Перечень сельских округов, в которых
будут проводиться общественные работы в 2009 году
N п/п
Перечень сельских округов
Количество направляемых безработных
Сумма финансирования тыс. тенге
1
Теренкольский

5. "Качир ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (А. Ж. Жұмалинов) "Қоғамдық жұмыстар" кіші бағдарламасы бойынша бекітілген қаражат шегінде аудан бюджетінен уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап 10 күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасары Г. Е. Біләлеваға жүктелсін.
Аудан әкімі                                Б. Бақауов
Качир ауданы әкiмдiгiнiң
2009 жылғы 20 қаңтардағы
N 10/1 қаулысына 1-қосымша
2009 жылы қоғамдық жұмыстар
жүргізілетін ауылдық округтердің тiзбесi
N р/с
Ауылдық округтер тізбесі
Қоғамдық жұмыстарға жолданған  жұмыссыздар саны
Қаржы сомасы мың.теңге
1
Тереңкөл а/о

Длительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными днями, восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв - 1 час, заработная плата согласно табелей учета рабочего времени  осуществляется путем перечисления на лицевой счет безработного.
Выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, безработным, участвующим в общественных работах, производятся работодателем в соответствии с действующим законодательством.

Ескерту: Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбекақы жұмыс уақытын есептеу табеліне сәйкес жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады.
Жұмысқа уақытша жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, денсаулыққа мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зияндардың орнын толтыру, зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүргізіледі.