О наложении ограничения на Ямышевский сельский округ по бруцеллезу крупного рогатого скота
Постановление акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 17 сентября 2009 года N 166/8. Зарегистрировано Управлением юстиции Лебяжинского района Павлодарской области 20 октября 2009 года N 12-9-97. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 06 марта 2014 года N 90/3
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 06.03.2014 N 90/3.
Согласно статьи 31 пункта 1 подпункта 18 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 10 пункта 2 подпункта 9статьи 27 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", по представлению главного государственного ветеринарного инспектора Лебяжинского района от 3 сентября 2009 года N 1-16/440 акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Наложить ограничение на Ямышевский сельский округ по бруцеллезу крупного рогатого скота.
2. Акиму Ямышевского сельского округа по условиям ограничения не допускается:
ввоз, вывоз и перегон сельскохозяйственных животных;
заготовка, вывоз молока и молочных продуктов;
заготовка, продажа сена;
проведение выставок и ярмарок.
3. Государственному ветеринарному инспектору Ямышевского сельского округа (по согласованию) совместно с акимом сельского округа принять меры по карантинированию и изоляции больных животных.
4. Отделу департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора Лебяжинского района (по согласованию) совместно с центральной районной больницей (по согласованию) провести среди жителей сельского округа разъяснительные  профилактические мероприятия.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Байжанова Б.Т.
Аким района                                C. Апсаликов
"СОГЛАСОВАНО"
Государственный ветеринарный
инспектор Ямышевского
сельского округа                           К. Габдрахимов
10 сентября 2009 года
Начальник Управления государственного
санитарно-эпидемиологического
надзора по Лебяжинскому району             А. Жалелов
10 сентября 2009 года
Главный врач центральной
районной больницы                          А. Сыздыков
10 сентября 2009 года

Ямышев селолық округіне ірі қара малдын сарып ауруы бойынша шектеуді салу туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 17 қыркүйектегі N 166/8 қаулысы. Павлодар облысы Лебяжі ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 20 қазанда N 12-9-97 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 06 наурыздағы N 90/3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 06.03.2014 N 90/3 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 18-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 2-тармағының 9-тармақшасына, 27–бабына сәйкес, Лебяжі ауданының мемлекеттік ветеренариялық бас инспекторының берген 2009 жылғы 3 қыркүйектегі N 1-16/440 ұсынысы бойынша аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ямышев селолық округіне ірі қара мал сарып ауруы бойынша  шектеу салынсын.
2. Ямышев селолық округінің әкіміне шектеу жағдайы бойынша:
ауыл шаруашылығы малдарын басқа аймаққа айдауға, әкелуге және әкетуге;
сүт және сүт өнімдерін әзірлеуге және ауылдан шығаруға;
шөп әзірлеуге және сатуға;
көрмелер мен жәрмеңкелерді өткізуге рұқсат етілмесін.
3. Ямышев селолық округінің мемлекеттік ветеринариялық  инспекторы (келісім бойынша) селолық округ әкімімен бірлесе, ауру малдарды жекелеу және карантиндеу бойынша шаралар қабылдасын.
4. Лебяжі ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық–эпидемиологиялық қадағалау департаментінің бөлімшесі (келісім бойынша) аудандық орталық ауруханамен бірлесе отырып, селолық округ тұрғындары арасында түсіндіру және алдын-алу іс шараларын жүргізсін.
5. Бұл қаулы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары  Б.Т. Байжановқа жүктелсін.
Аудан әкімі                                С. Әпсалықов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ямышев селолық округінің
мемлекеттік ветеринариялық
инспекторы                                 К. Габдрахимов
2009 жылғы "10" қыркүйек
Лебяжі ауданы бойынша
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасының бастығы                      А. Жалелов
2009 жылғы 10 қыркүйек
Аудандық орталық аурухананың
бас дәрігері                               А. Сыздықов
2009 жылғы 10 қыркүйек