О внесении изменений и дополнений в постановление акимата области от 14 апреля 2008 года N 104 "Об определении Перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях за счет средств областного бюджета"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 19 февраля 2009 года N 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 марта 2009 года N 1702. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 9 апреля 2015 года № 120
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 9.04.2015 № 120.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 "О нормативных правовых актах" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области от 14 апреля 2008 года № 104 "Об определении Перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств областного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации № 1672 от 30 апреля 2008 года, опубликовано в газетах "Солтүстік Қазақстан" от 14 мая 2008 года, "Северный Казахстан" от 14 мая 2008 года), следующие изменения и дополнение:
в Перечне должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств областного бюджета, утвержденном указанным постановлением:
пункт 2 исключить;
в подпункте 1) пункта 4 слова ", в том числе дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия" исключить;
пункт 5 дополнить подпунктом 14) следующего содержания:

"Облыстық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының Тізбесін айқындау туралы" облыс әкімдігінің 2008 жылғы 14 сәуірдегі № 104 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 19 ақпандағы N 35 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 5 наурызда N 1702 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 9 сәуірдегі N 120 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 9.04.2015 N 120 қаулысымен.
" Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 27 бабы 2 тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 28 бабына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Облыстық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" облыс әкімдігінің 2008 жылғы 14 сәуірдегі № 104 қаулысына (2008 жылғы 30 сәуірдегі № 1672 Мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2008 жылғы 14 мамырдағы "Солтүстік Қазақстан", 2008 жылғы 14 мамырдағы "Северный Казахстан" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген облыстық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдар тізбесіндегі:
2 тармағы алып тасталынсын;
4 тармағының 1) тармақшасынан ", соның ішінде мектепке дейінгі мемлекеттік мекемелері және қазыналық кәсіпорын" сөздері алып тасталынсын;
5 тармағы келесі мазмұндағы 14) тармақшамен толықтырылсын:

"14) архивист."
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Ескендирова С.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области
С. Билялов

"14) мұрағатшы."
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.С. Ескендіровке жүктелсін.
3. Осы қаулы бірінші ресми жарияланғанынан он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
С. Біләлов