Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 14 апреля 2009 года N 62. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккайынского района Северо-Казахстанской области 19 мая 2009 N 13-2-98. Утратило силу - постановлением акимата Акайынского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2011 года N 308
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Акайынского района Северо-Казахстанской области от 29.12.2011 N 308
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения мер по содействию занятости населения, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на территории Аккайынского района дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
- выпускники учебных заведений;
- лица, высвобождаемые в связи с сокращением численности или штата организаций
- молодежь в возрасте до 24 лет;
- лица, не работающие более одного года.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением акимата Аккайынского района от 22.05.2009 г. N 110
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нуркенова А.М.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечении 10 календарных дней с момента первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким района                                    А. Шушамоин

Халықтың мақсатты топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізімін орнату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайын ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі N 62 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Аққайын ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 19 мамырда N 13-2-98 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 29 желтоқсандағы N 308 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2011.12.29 N 308 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 5-бабының 2-тармағына сәйкес, халықты жұмыспен қамтуға жәрдемдесу бойынша шараларды кеңейту мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аққайың ауданының аймағында халықтың мақсатты топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізімі орнатылсын:
- оқу орындарының түлектері;
- ұйым штатының немесе санының қысқартылуына байланысты босатылатын тұлғалар
- 24 жасына дейін жастар;
- 1 жылдан астам жұмыс істемеген тұлғалар.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Аққайың ауданы әкімдігінің 2009.05.22 N 110 Қаулысымен
2. Осы қаулының орындалу бақылауы аудан әкімінің орынбасары А.М. Нүркеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған кезден бастап 10 күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                      А. Шушамоин