Об утверждении дополнительного перечня лиц, проживающих на территории Айыртауского района, относящихся к целевым группам на 2009 год
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 14 апреля 2009 года N 84. Зарегистрировано управлением юстиции Айыртауского района Северо-Казахстанской области 13 мая 2009 года N 13-3-97. Утратило силу - постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 6 января 2010 года N 1
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 6.01.2010 N 1
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148-II, пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) пункта 1 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года № 149-II, постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года № 264 «О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года «Через кризис к обновлению и развитию»» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2009 год дополнительный перечень лиц, проживающих в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области, относящихся к целевым группам населения (согласно приложению).
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области» предусмотреть меры по содействию занятости и социальной защите лиц, относящихся к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тлеубаеву Р.Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района                                Е.Айнабеков
Утвержден
постановлением акимата района
от 14 апреля 2009года № 84
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам
1. Выпускники средних, средне-специальных и высших учебных заведений Республики Казахстан.
2. Работники учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории Айыртауского района, высвобождаемые по сокращению численности или штата работников.

2009 жылға арналған Айыртау ауданында тұратын мақсатты топқа кіретін тұлғалардың қосымша тізбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі N 84 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 13 мамырда N 13-3-97 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 6 қаңтарда N 1 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігінің 2010.01.06 N 1 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» № 148-II Заңының 31-бабының 1-тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» № 149-II Заңының 7-бабының 1-тармағының 2) тармақшасына, 5-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 наурыздағы «Мемлекет Елбасының 2009 жылғы 6 наурыздағы Қазақстан халқына «Дағдарыс арқылы жаңару мен дамуға» Жолдауын жүзеге асыру шаралары туралы» № 264 қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:        1. 2009 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданында тұратын мақсатты топқа кіретін тұлғалардың қосымша тізбесі бекітілсін (қосымшаға сәйкес).
2. «Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі халықтың мақсатты тобына кіретін тұлғаларын жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау шараларын қарастырсын.
3. Берілген қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Р Тілеубаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш арнайы жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е. Айнабеков
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 14 cәуірдегі
№ 84 қаулысымен
бекітілген
Мақсатты топқа кіретін тұлғалардың қосымша тізімі
1. Қазақстан Реcпубликасының орта, орта-кәсіптік және жоғарғы оқу орындарының түлектері.
2. Айыртау ауданының аумағында орналасқан кәсіпорындардан, ұйымдардан және мекемелерден жұмысшылар саны мен штатын қысқартуға байланысты жұмыстан босатылған жұмысшылар.