Об организации оплачиваемых общественных работ в Айыртауском районе на 2009 год
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 5 июня 2009 года N 127. Зарегистрировано Управлением юстиции Айыртауского района Северо-Казахстанской области 7 июля 2009 года N 13-3-102. Утратило силу - постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 6 января 2010 года N 1
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 6.01.2010 N 1
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-П «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 7, 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149-П «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», на основании постановления акимата Северо-Казахстанской области от 19 июля 2001 года № 38 «Об утверждении Положений по организации и финансированию общественных работ, профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных» (регистрационный № 398 от 30 июля 2001 года) акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень оплачиваемых общественных работ в Айыртауском районе на 2009 год.
2. Определить план оплачиваемых общественных работ в Айыртауском районе на 2009 год согласно приложения.
3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области»:
привлекать к общественным работам в первоочередном порядке безработных, входящих в целевые группы;
производить оплату труда лиц, занятых на общественных работах, согласно Положения по организации и финансированию общественных работ, профессиональной подготовки, повышения квалификации переподготовки безработных, утвержденного постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 19 июля 2001 года № 38 «Об утверждении Положений по организации и финансированию общественных работ, профессиональной подготовки, повышений квалификации и переподготовки безработных».
4. Государственному учреждению «Отдел финансов Айыртауского района Северо-Казахстанской области» осуществлять финансирование общественных работ за счет средств, утвержденных на 2009 финансовый год.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тлеубаеву Р.Р.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района                                Е. Айнабеков
УТВЕРЖДЕН
постановлением
акимата района
от 5 июня 2009 года № 127
Перечень
оплачиваемых общественных работ в Айыртауском районе
на 2009 год
Наименование видов работ
Профессия
Нормативный документ
Разряд
Тарифный коэффици-ент

2009 жылға арналған Айыртау ауданында төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 5 маусымдағы N 127 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 7 шілдеде N 13-3-102 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 6 қаңтарда N 1 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігінің 2010.01.06 N 1 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-П Заңының 31-бабының 1-тармағының 14) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» № 149-ІІ Заңының 7, 20-баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы № 836 қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2001 жылғы 19 шілдедегі «Қоғамдық жұмыстарды, жұмыссыздарды кәсіптік даярлауды, біліктілігін көтеруді және қайта даярлауды ұйымдастыру және қаржыландыру жөніндегі Ережені бекіту туралы» № 38 қаулысы (тіркеу № 398 2001 жылғы 30 шілде) негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Айыртау ауданында 2009 жылғы төленетін қоғамдық жұмыстардың тізбесі бекітілсін.
2. Қосымшаға сәйкес Айыртау ауданында 2009 жылға арналған төленетін қоғамдық жұмыстар жоспары анықталсын.
3. «Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне:
қоғамдық жұмыстарға, бірінші кезекте, мақсаттық топқа жататын жұмыссыздарды тарту;
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2001 жылғы 19 шілдедегі «қоғамдық жұмыстарды, жұмыссыздарды кәсіптік даярлауды, біліктілігін көтеруді және қайта даярлауды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы жағдайы бойынша» жұмыссыздарды кәсіптік даярлауды, біліктілігін көтеруді және қайта даярлауды ұйымдастыру және қаржыландыру жөніндегі бекітілген № 38 қаулысына сәйкес, қоғамдық жұмыста жұмыс істейтін тұлғалардың еңбекақысы уақытында төленсін;
4. «Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі қоғамдық жұмыстардың қаржыландырылуын 2009 жылға бекітілген қаражат есебінен жүзеге асырсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасыры Р.Р. Тлеубаеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күн күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е.Айнабеков
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 5 маусымдағы
№ 127 қаулысымен
БЕКІТІЛГЕН
Айыртау ауданында 2009 жылға арналған төленетін
қоғамдық жұмыстардың
тізбесі
Жұмыс түрлерінің атауы
Кәсібі
Нормативтік құжат
Разряды
Тариф коэффициенті

1. Помощь организациям жилищно-
коммунального хозяйства в уборке территорий городов, населенных пунктов
уборщик территорий
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
I-II
1,39-1,49
2. Ремонт дорог, укладка брусчатки и бордюрного камня, а также заготовка необходимого материала для этих работ
рабочий по обслуживанию и ремонту зданий и сооружений
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
III-IV
1,59-1,70
3. Проведение  работ,  связанных с весенне-
осенними паводками
осмотрщик гидротехничес-ких сооружений
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
III-IV
1,59-1,70
4. Участие в строительстве, реконструкции  и капитальном ремонте жилья. Оказание помощи по подготовке к зиме, ремонту и выполнению строительных работ на объектах социального и культурного назначения (дома культуры, объекты здравоохране-
ния (больницы, фельдшерско-
акушерские пункты) и образования, являющихся коммунальной собственнос-
тью, арендованные здания для аппаратов акимов сельских округов и других бюджетных организаций, если на эти цели не предусмотрены средства в местных бюджетах или их недостаточно для поддержки объектов в надлежащем состоянии)
рабочий по обслуживанию и  текущему ремонту зданий, сооружений и оборудования
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
III-IV
1,59-1,70
5. Реставрация историко-
архитектурных памятников, комплексов и заповедных зон
рабочий по благоустройст-ву
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
III
1,59
6. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройст-во территорий (посадка деревьев, разбивка цветников), сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма, отлов бродячих животных)
рабочий по благоустройст-ву

1. Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы ұйымдарына елді мекендер аумақтарын жинауда көмек көрсету
аула жинаушы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
I-II
1,39-1,49
2. Жол жөндеу, кеспе тас және жол жиегінің тастарын салу,сондай-ақ сол жұмыстар үшін қажетті қосалқы материалдарды дайындау
Ғимараттарға және үйлерге кешенді қызмет көрсету және жөндеу жөніндегі жұмысшы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
III-IV
1,59-1,70
3. Көктемгі-
күзгі су тасқынына байланысты жұмыстарды жүргізу
гидро- техникалық құрылысты қараушылар
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
III-IV
1,59-1,70
4. Тұрғын үйлер құрылысына, қайта құру мен күрделі жөндеуге қатысу.
Коммуналдық меншік болып табылатын білім беру мен әлеуметтік және мәдениеттік мақсаттағы (ауруханалар, фельдшерлік-
акушерлік пункттер)объектілерді, селолық округ әкімі аппараттарына және басқа да бюджеттік ұйымдар үшін жалға алынған ғимараттарды қысқа дайындау, жөндеу және құрылыс жұмыстарын атқару бойынша көмек көрсету, егер жергілікті бюджеттерде осы мақсаттарға қаражат қарастырылмаған болса, немесе олар объектілерді тиісті жағдайда ұстауға жеткіліксіз болса
Ғимараттарға, үйлерге және құрылғыларға жұмыс істеуі және ағымдағы жөндеу жүргізуші жұмысшы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
III-IV
1,59-1,70
5. Тарихи-
сәулет ескерткіштерді, кешендерді және қорлық аймақтарын жаңарту
Ескеркіш-
терді қалпына келтіру жұмыскер
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
III
1,59
6. Өңірлерді экологиялық сауықтыру, көгалдандыру, аумақтарды көркейту (ағаш отырғызу, гүл егу), орман-саябақ шаруашылығын, дем алу мен туризм аймақтарын сақтау және өркендету, қаңғырма жануарларды аулау
Көкейту жөніндегі жұмысшы

постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
III
1,59
7. Участие в спортивных мероприятий, юбилейных торжеств, мероприятий, посвященных государствен-
ным праздникам, в том числе и выполнение подсобных работ в строительстве ледовых городков
ремонтировщик спортивных сооружений
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
III-IV
1,59-1,70
8. Участие в проведении республиканс-
ких и региональных общественных  компаний (опросов общественного мнения, переписи населения, статобследова-ние по вопросам занятости и социальной защиты населения)
статистик
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
G-14
1.43
9. Заготовка дров и кормов, помощь в доставке и разгрузке угля для малообеспечен-ных слоев населения и одинокопрожи-
вающих престарелых, вновь прибывших оралманов, а также предприятий коммунальной собственности и объектов соцкультбыта района
рабочий
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
I
1,39
10. Помощь в переписи домашних хозяйств и в составлении  похозяйствен-
ных книг
регистратор
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
G-14
1,43
11. Охрана значимых объектов социально-
культурного назначения, а также пустующих зданий, находящихся в коммунальной собственности акима района
сторож
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
I-II
1,39-1,49
12.Временная помощь в организацион-
ной работе по паспортизации населения, проживающего в отдаленных населенных пунктах (помощь по сбору и оформлению необходимых документов для паспортизации населения)
паспортист

«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
III
1,59
7. Спорттық іс-шараларды, мерейтой салтанаттарын, мемлекеттік мерекелерге арналған іс-шараларды дайындауға қатысу, соның ішінде мұз қалашықтарын салуда қосалқы жұмыстарды да атқару
Спорттық құрылыстарды жөндеу-
шілер
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
III-IV
1,59-1,70
8. Республика-
лық және өңірлік қоғамдық науқандарға қатысу (халық пікірін білу үшін сауалнама, халық санағы, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау мәселесі бойынша статистикалық зерттеулер жүргізу)
стастисти-ка қызметкері
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
G-14
1,43
9.Халықтың аз қамтамасыз етілетін жіктеріне және жалғыз тұратын қарттарға, жаңадан келген оралмандарға, сондай-ақ ауданның коммуналдық меншіктегі кәсіпорындар мен әлеуметтік-
мәдениеттік мақсаттағы объектілерге отын және жемазық дайындауда,
көмірді жеткізуге және түсеруге көмек көрсету
жұмысшы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
I
1,39
10. Үй шаруашылығының санағына және шаруашылық кітаптарды жасауға көмек көрсету
Тіркеуші
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
G-14
1,43
11. Әлеуметтік-
мәдениеттік мақсаттағы маңызды объектілерді, сондай-ақ аудан әкімділігінің коммуналдық меншігіндегі бос ғимараттарды күзету
Күзетші
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
I-II
1,39-1,49
12. Шалғай елді мекендерде тұрып жатқан халықты құжаттандыру жөніндегі ұйымдастыру жұмысына уақытша көмек көрсету (халықты құжаттандыру үшін қажетті құжаттарды ресімдеу бойынша көмек)
Төлқұжат қызметкері

постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
G-14
1,43
13. Участие в отрядах содействия правоохраните-льным органам в обеспечении общественного порядка в  населенных пунктах
охранник
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
G-14
1,43
14. Проведение разовых работ (подготовка к праздничным дням и юбилейным датам) по организации досуга детей, подростков, молодежи через детско-
подростковые клубы
культоргорга-
низатор
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
G-13
1,68
15. Благоустрой-
ство и охрана территорий парков, скверов (кроме объектов частной собственности)
сторож
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
I-II
1,39-1,49
16.Благоуст-
ройство кладбищ, свалок, в том числе организация сбора отходов
рабочий по благоустройст-ву
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
III
1,59
17. Работа в качестве истопника на период отопительного сезона бюджетных организаций и государствен-
ных учреждений
истопник
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
I-II
1,39-1,49
18. Уход за больными одинокими престарелыми гражданами (покупка продуктов, медикаментов, уборка помещения, побелка стен, покраска полов, стирка белья, посадка, прополка и уборка овощей)
социальный работник по уходу
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
G-13
1,68
19.Оказание помощи в выявлении безхозяйного недвижимого  имущества
учетчик
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
G-14
1,43
20. Выполнение поручений по приему и обустройству оралманов
делопроизводи-тель
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
G-14
1,43
21. Оказание помощи в   делопроизводс-тве по обращениям на государствен-
ном языке
переводчик
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
G-13
1,68
22. Оказание  помощи в обработке и подготовке к хранению документации
архивариус
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
G-14
1,43
23. Оказание помощи по вопросам занятости и сбору необходимых документов при назначении государствен-
ных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
ассистент (помощник специалиста)
постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий»
G-13
1.68
Приложение
к постановлению
акимата района
от 5 июня 2009 года № 127
План
оплачиваемых общественных работ
в Айыртауском районе на 2009 год
Наименование сельского округа
План на 2009 год
количество
человек
сумма,
тысяч тенге
1
2
3
4
1
Антоновский
16

«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
G-14
1,43
13. Селолық елді мекендерде қоғамдық тәртіпті қамтамасыз ету үшін құқықтық қорғау органдарына жәрдемдесу жасақтарына қатысу
Кезекші басшы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
G-14
1.43
14. Балардың,
жасөспірімдер-
дің,жастардың бос уақытын балалар жасөс-
пірімдер клубтары арқылы ұйымдастыру жөнінде бір жолғы жұмыстарды (мереке күндеріне және меретойларға дайындық ) жүргізу
Мәдени ұйымдасты-рушы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
I-II
1.39-1.49
15. Саябақтар-
дың, скверлердің аумағын көркейту және күзету (жеке меншіктегі объектілерден басқа)
Күзетші
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
I-II
1.39-1.49
16. Зираттарды, қоқыс жинайтын жерлерді көркейту,соның ішінде қалдықтар жинауды ұйымдастыру
Көркейту жөніндегі жұмысшы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
III
1.59
17. Бюджеттік ұйымдар мен мемлекеттік мекемелерде жылыту маусымы кезеңінде пеш жағушының жұмысы
Пеш жағушы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
III
1.39-1.49
18. Жалғызбасты, ауыратын қарт азаматтарды күту (тамақ, дәрі-дәрмек сатып әкелу,үй ішін жинау, ағарту, еден сырлау, кір жуу, көкөніс отырғызу және жинау, арам шөптен тазарту)
есепке алушы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
G-13
1.68
19. иесіз қалған жылжымайтын мүліктердің иелерін табуға көмек
жылжымай-
тын мүлікті айқындаушы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
G-14
1.43
20.Оралмандарды қабылдау және орналастыру жөніндегі тапсырмаларды орындау
іс жүргізуші
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
G-14
1.43
21.Мемлекеттік тілде іс жүргізуге көмек көрсету
техникалық орындаушы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
G-13
1.68
22.Құжаттарды ведомствалық мұрағатта сақтауға өңдеу мен дайындауға көмек көрсету
мұрағатшы
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
G-14
1.43
23.18 жасқа толмаған балалары бар отбасыларына мемлекеттік жәрдемақылар тағайындауда қажетті құжаттар жинау және жұмыспен қамту мәселелері бойынша көмек көрсету
маманның ассистенті
«Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсынылатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 қаулысы
G-13
1.68
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы  5 маусымдағы
№ 127 қаулысына
қосымша
2009 жылға арналған төленетін қоғамдық жұмыстар
ЖОСПАРЫ
Селолық округ атаулары
2009 жылға жоспар
Адам саны
Сомасы, мың тенге
1
2
3
4
1
Антонов
16