Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам на 2010 год
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2009 года N 307. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 28 декабря 2009 года N 13-6-132. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 16 февраля 2010 года N 61
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 16.02.2010 N 61
В соответствии с подпунктами 13), 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республике Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года № 264 «О мерах по реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года «Через кризис к обновлению и развитию», в целях реализации политики занятости с учетом ситуации на районном рынке и обеспечения дополнительных государственных гарантий в сфере занятости, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам:
1) лица не работающие (более одного года);
2) выпускники средних, средних специальных и высших учебных заведений;
3) лица, старше 50-ти лет;
4) лица из семей, где нет ни одного работающего.
2. Отделу занятости и социальных программ Есильского района своевременно обеспечивать меры по содействию занятости и социальной защите лиц, дополнительно отнесенных к целевым группам.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бектасову А.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
В. Бубенко

2010 жылға нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 10 желтоқсандағы N 307 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 желтоқсанда N 13-6-132 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 16 ақпандағы N 61 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010.02.16 N 61 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы, 1-тармағы 13), 14) тармақшаларына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабы 2-тармағы, 7-бабы 2) тармақшасына, Мемлекеттік басшының 2009 жылғы 6 наурыздағы «Дағдарыстан жаңару мен дамуға» атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» 2009 жылғы 6 наурыздағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің № 264 қаулысына сәйкес, аудандық нарықтағы жағдайды есепке ала отыра, жұмыспен қамту саясатын жүзеге асыру және жұмыспен қамту саласында қосымша мемлекеттік кепілдерді қамтамасыз ету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) Жұмыс істемейтін тұлғалар (бір жылдан аса);
2) орта, орта арнаулы және жоғары оқу орындарының түлектері;
3) 50 жастан асқан тұлғалар;
4) біреу де жұмыс істемейтін отбасылардың тұлғалары.
2. Есіл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі нысаналы топтарға қосымша жатқызылған тұлғаларды жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауға көмектесу бойынша шараларды уақытында қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.К. Бектасоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
В. Бубенко