О проведении приписки граждан к призывному участку отдела по делам обороны Жамбылского района
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 16 января 2009 года N 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 27 января 2009 года N 13-7-100. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 мая 2012 года N 02-05-1.4-2/328
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22.05.2012 N 02-05-1.4-2/328
В соответствии подпункта 8)пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан»,статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе»,акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести в январе-марте 2009 года приписку граждан  Республики Казахстан мужского пола 1992 года рождения,а также старших возрастов,не прошедших приписку к призывному участку.
2. Создать районную комиссию по приписке в составе согласно приложению 1.
3. Коммунальному государственному казенному предприятию   «Жамбылская районная поликлиника акимата Северо-Казахстанской области Министерства Здравоохранения Республики Казахстан» (по согласованию) обеспечить районную комиссию по приписки средними медицинскими работниками в необходимом количестве.
4. Коммунальному государственному казенному предприятию  «Жамбылская районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства Здравоохранения Республики Казахстан» (по согласованию) выделить в районной больнице места для стационарного обследования призывников, обеспечить призывной пункт необходимым медицинским  инструментом и медикаментами.
5. Приписку юношей к призывному участку проводить в здании Государственного учреждения «Отдел по делам обороны Жамбылского района».
6. Акимам сельских округов, начальнику районного отдела образования обеспечить организованную и своевременную явку на  приписку всех юношей 1992 года рождения, а также старших возрастов, не прошедших приписку со всеми необходимыми документами, указанными в повестках.
7. Государственному учреждению «Отдел по делам обороны Жамбылского района» (по согласованию):
привлечь технических работников, для обеспечения приписки граждан 1992 года рождения, а также старших возрастов, не прошедших приписку к призывному участку Отдела по делам обороны Жамбылского района согласно приложению 2;
обеспечить цикл выступлений перед призывниками об ответственности за уклонение от воинской обязанности и оставление воинских частей;

Жамбыл ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінде азаматтарды тіркеуді жүргізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы N 4 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 27 қаңтарда N 13-7-100 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 22 мамырдағы N 02-05-1.4-2/328 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012.05.22 N 02-05-1.4-2/328 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1 тармағы 8) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылдың қаңтар-наурыз айларында 1992 жылы туған, сонымен қатар жасы үлкен шақыру учаскесінде тіркелмеген ер жынысты Қазақстан Республикасы азаматтарына тіркеу жүргізілсін.
2. 1 қосымшаға сәйкес аудандық тіркеу жөніндегі комиссия құрылсын.
3. «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Жамбыл аудандық емханасы» коммуналды мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны (келісім бойынша)аудандық комиссияны қажетті көлемде  орта буынды медициналық қызметкерлермен  қамтамасыз етсін.
4. «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Жамбыл аудандық орталық  ауруханасы» коммуналды мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны (келісім бойынша) шақыртылған азаматтарды стационарлық тексерістен өткізу үшін  аудандық ауруханадан орын бөлсін, шақыру пункітін қажетінше медициналық құрал-жабдықтармен және дәрі-дәрмектермен жабдықтасын.
5. Жас өспірімдерді шақырту учаскесінде тіркеу Жамбыл  ауданының қорғаныс істері  жөніндегі бөлімінің ғимаратында жүргізілсін.
6. Селолық округ әкімдеріне, аудандық білім бөліміне 1992 жылы туған, сонымен қатар, жасы үлкен, тіркеуден өтпеген барлық азаматтарды шақырту қағазында  көрсетілген қажетті құжаттарымен  тіркеуге келуін ұйымдасқан түрде және уақытында камтамасыз етсін.
7. «Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» Мемлекеттік мекемесіне:
2 қосымшаға сәйкес, Жамбыл ауданының қорғаныс істері  жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1992 жылы туған, сонымен қатар жасы үлкен азаматтардың тіркеуін қамтамасыз ету үшін техникалық қызметшілер жұмысқа тартылсын;
әскери міндетінен жалтарғандардың және әскери бөлімдерін өз еріктерімен тастап кеткендердің жауапкершіліктері жөнінде шақырылушылардың алдында баяндама циклдарымен қамтамасыз етілсін;

представить к 1 апреля 2009 года информацию акиму района об итогах проведения приписки.
8. Государственному учреждению «Отдел финансов Жамбылского района» на основании статьи 44 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» расходы, связанные с выполнением указанных мероприятий,осуществлять за счет средств местного бюджета.
9. Контроль за выполнением постановления акимата района возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
10. Постановление акимата района от 19 ноября 2007 года № 302    «О проведении приписки граждан к призывному участку отдела по делам обороны Жамбылского района» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 26 декабря 2007 года за № 13-7-59,опубликованный в газете «Ауыл арайы – Сельская новь» 11 января 2008 года № 2, 25 января 2008 года № 4) признать утратившим силу.
11. Настоящее постановление акимата района вводится в действие по истечению десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района                                      С. Ибраев

аудан әкіміне тіркеуді жүргізудің қорытындысы жөнінде 2009 жылдың 1 сәуіріне ақпарат тапсырсын.
8. «Жамбыл ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесіне  «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 44-бабының негізінде  көрсетілген шаралардың орындалуына байланысты шығындар жергілікті бюджеттің қаржысы есебінен жүзеге асырылсын.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
10. «Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінде азаматтарды тіркеуді жүргізу туралы» аудан әкімінің 2007 жылғы 19 қарашадағы № 302 қаулысының (мемлекеттік тіркеу нөмірі № 13-7-59 2007 жылғы 26 желтоқсандағы, «Ауыл арайы – Сельская новь» 2008 жылғы 11 қаңтардағы 2 нөмірі, 2008 жылғы 25 қаңтардағы 4 нөмірі) күшін жойды деп танылсын.
11. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енеді.
Аудан әкімі                                    С. Ыбыраев