Об определении перечня лиц на 2009 год относящихся к целевым группам для принятия мер по содействию их занятости и социальной защите
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 16 января 2009 года N 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 18 февраля 2009 года N 13-7-102. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 мая 2012 года N 02-05-1.4-2/328)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22.05.2012 N 02-05-1.4-2/328)
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить дополнительный перечень лиц на 2009 год, относящихся к целевым группам для принятия мер по содействию их занятости и социальной защите согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника отдела занятости и социальных программ Жамбылского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней с момента первого официального опубликования.
Аким района                                      С. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата района
от 16 января 2009 года № 5
Перечень лиц на 2009 год, относящихся к целевым группам
для принятия мер по содействию их занятости и социальной защите
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Жамбылского района от 14.04.2009 г. N 77
1. Лица, имеющие ограничения в труде по справкам врачебной консультативной комиссии.
2. Лица, длительно не работающие (более одного года).
3. Выпускники учебных заведений.
4. Лица, высвобождаемые в связи с сокращением численности или штата организаций.
5. Молодежь до 29 лет.

Жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауға жәрдемдесу бойынша шараларды қабылдау үшін мақсатты топқа жататын тұлғалардың 2009 жылға тізбесін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы N 5 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 18 ақпанда N 13-7-102 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 22 мамырдағы N 02-05-1.4-2/328 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012.05.22 N 02-05-1.4-2/328 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, «Тұрғындарды жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 2-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауға жәрдемдесу бойынша шараларды қабылдау үшін мақсатты топқа жататын тұлғалардың 2009 жылға қосымша тізбесі берілген қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулыны бақылау Жамбыл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің бастығына жүктелсін.
3. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Аудан әкімі                                      С. Ыбыраев
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 16 қаңтардағы
№ 5 қаулысына Қосымша
Жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауға жәрдемдесу бойынша шараларды қабылдау үшін мақсатты топқа жататын тұлғалардың 2009 жылға қосымша тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Жамбыл аудандық әкімдігінің 2009.04.14 N 77 Қаулысымен
1. Дәрігерлік консультативтік комиссияның анықтамасы бойынша еңбегіне қойылған шектеуі бар тұлғалар.
2. Ұзақ мерзім жұмыс істемеген тұлғалар (бір жылдан астам).
3. Оқу мекемелерінің түлектері.
4. Ұйым санының немесе штатының қысқартылуына байланысты босатылған тұлғалар.
5. 29 жасқа дейінгі жастар.