Об установлении дополнительных мер социальной помощи на зубопротезирование участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам приравненным к ним
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 1 октября 2009 года N 235. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 5 октября 2009 года N 13-7-114. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2014 года N 437
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 31.12.2014 N 437.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", на основании решения Жамбылского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2008 года № 13/2 "О районном бюджете на 2009 год", в связи с выделением средств в бюджете района на оказание социальной помощи отдельным категориям граждан по решениям местных представительных органов, в целях дополнительной социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить в качестве дополнительной меры по социальной защите участников и инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним предоставление социальной помощи на зубопротезирование в размере стоимости зубопротезирования.
2. Начальнику отдела занятости и социальных программ организовать назначение и выплату социальной помощи на зубопротезирование участникам и инвалидам Великой отечественной войны и лицам, приравненным к ним.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района С. Ибраев

Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне және оларға теңестірілген тұлғаларға тіс протездеуге әлеуметтік көмекті қосымша белгілеу жөнінде
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 1 қазандағы N 235 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 5 қазанда N 13-7-114 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы N 437 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 31.12.2014 N 437 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, "Ұлы Отан соғысына қатысушыларға, мүгедектерге және оларға теңестiрiлген тұлғаларға жеңiлдiктер және әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі 20-бабына, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихаттың 2008 жылдың 25 желтоқсандағы № 13/2 "2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы" шешімі, жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың бір қатар категорияларына әлеуметтік көмек көрсетуге бюджеттен қаржының бөлінуіне байланысты, Ұлы Отан соғысы ардагерлері мен оған теңестірілген тұлғаларды қосымша әлеуметтік қолдау мақсатымен аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымша іс-шара ретінде Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне әлеуметтік қорғау бойынша тіспротездеудің құны мөлшерінде әлеуметтік көмек ұсынылсын.
2. Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің бастығына Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне тіспротездеуге әлеуметтік көмекті тағайындауды және төлеуді ұйымдастырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енеді.
Аудан әкімі С. Ыбыраев