Об изменении границ населенного пункта села Акан-Барак
Совместное постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года N 283 и решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года N 20/12. Зарегистрировано Управлением юстиции района Шал акына Северо-Казахстанской области 1 февраля 2010 года N 13-14-94.
Сноска. В текст совместного постановления и решения внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется, совместным постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 25.01.2021 № 14 и решением маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 25.01.2021 № 1/12 (вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и пунктом 3 статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, на основании ходатайства акима Аютасского сельского округа и жителей села Акан-Барак акимат района Шал акына ПОСТАНОВЛЯЕТ, маслихат района Шал акына РЕШИЛ:
1. Включить в черту населенного пункта села Акан-Барак:
1) земельный участок № 10-2 площадью 90 гектаров, находящийся во временном землепользовании;
2) земельный участок № 10-2 площадью 39 гектаров, находящийся в землях запаса Аютасского сельского округа;
2. Земельный участок № ВСУ 1-457 площадью 90 гектаров исключить из черты населенного пункта села Акан-Барак и включить в земли запаса Аютасского сельского округа.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района Шал акына А. Амрин
Председатель XX сессии
районного маслихата
З. Курманкулов
Секретарь районного маслихата Н. Дятлов

Ақан-Барақ ауылы елді мекенінің шекарасын өзгерту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 283 қаулысы және Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 20/12 біріккен шешімдері. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 1 ақпанда N 13-14-94 тіркелді.
Ескерту. Қазақ тіліндегі бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің барлық мәтіні бойынша "селолық" сөзі тиісінше "ауылдық" сөзімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 22.01.2021 № 14 және Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 22.01.2021 № 1/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен қаулысымен мен шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108-бабы 5-тармағына және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аймақтық құрылымы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабы 3-тармағына сәйкес, Аютас ауылдық округі әкімінің және Ақан-Барақ ауылы тұрғындарының қолдаухаты негізінде Шал ақын ауданының әкімдігі Қаулы етеді, Шал ақын ауданының мәслихаты Шешті:
1. Ақан-Барақ ауылы елді мекенінің шекарасына енгізілсін;
1) уақытша жер пайдаланудағы алаңы 90 гектар № 10-2 жер телімі;
2) Аютас ауылдық округінің жер қорындағы алаңы 39 гектар № 10-2 жер телімі.
2. Алаңы 90 гектар № ВСУ 1-457 жер телімі Ақан-Барақ ауылы елді мекені жерінен шығарылып, Аютас ауылдық округінің жер қорына енгізілсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң іске енгізіледі.
Шал ақын ауданының әкімі А. Әмрин
Аудандық мәслихаттың ХХ
сессиясының төрағасы
З. Құрманқұлов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Н. Дятлов