Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории города Семей
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 19 мая 2009 года N 73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 июня 2009 года за N 2499. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 25 июля 2014 года N 199
Сноска. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 25.07.2014 N 199.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьями 9-114 Закона Республики Казахстан «О карантине растений», пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании представления Восточно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 февраля 2009 года № 08/269, в целях локализации и ликвидации выявленных очагов карантинного объекта - золотистой картофельной нематоды, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону с введением карантинного режима на территории города Семей в объемах зараженных площадей согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Рекомендовать Восточно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Ж. Кундызбаев, по согласованию) в пределах компетенции, установленной законодательством, принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Акиму города Семей (М. Айнабеков), управлению сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области (Д. Селиханов) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Пинчука Г.В.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Б. Сапарбаев
Согласовано:
Начальник Восточно-Казахстанской областной
территориальной инспекции Комитета
государственной инспекции в агропромышленном
комплексе Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан                             Ж. Кундызбаев
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 19 мая 2009 года № 73
Карантинная зона
с ведением карантинного режима на территории города Семей
в объемах зараженных площадей
п/п
Наименование
населенного
пункта
Владелец
территории
Карантинный
объект
Площадь
заражения,
(гектар)
1
2
3
4
5
1
Приречный
сельский округ
города Семей
Крестьянское
хозяйство
«Тараненко»
Золотистая
картофельная
нематода
4,5
2
Город Семей
Дачный участок
№ 1649 массив
«Бобровка»
Золотистая
картофельная
нематода

Семей қаласы аумағында карантиндік режим енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 19 мамырдағы N 73 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 11 маусымда N 2499 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 25 шілдедегі N 199 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 25.07.2014 N 199 қаулысымен.
«Өсімдіктер карантині туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 9-114-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешеніндегі мемлекеттік инспекция комитетінің Шығыс Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясының 2009 жылғы 23 ақпандағы № 08/269 ұсынымы негізінде, анықталған карантиндік объект – картоптың алтын түстес жұмырқұрты ошағын оқшаулап шектеу және жою мақсатында Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Семей қаласы аумағында карантиндік режим енгізе отырып, залалданған аумақтар көлемінде карантин аймағы белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіптік кешеніндегі мемлекеттік инспекция комитетінің Шығыс Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясына (Ж. Құндызбаев, келісім бойынша) заңмен белгіленген құзыреті шегінде, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдау ұсынылсын.
3. Семей қаласының әкімі (М. Айнабеков), Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы (Д. Селиханов) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Г.В. Пинчукке жүктелсін.
5. Осы қаулы бірінші рет ресми жарияланған күннен кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                    Б. Сапарбаев
Келісілді:
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі Агроөнеркәсіптік кешеніндегі
мемлекеттік инспекция комитетінің
Шығыс Қазақстан облыстық                       Ж. Құндызбаев
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2009 жылғы 19 мамырдағы
№ 73 қаулысына қосымша
Семей қаласы аумағында карантиндік режим енгізілетін
залалданған аумақ көлеміндегі карантин аймағы
р/с
Елді мекеннің
атауы
Аумақтың иесі
Карантиндік
объект
Залалданған
аумақ,
(гектар)
1
2
3
4
5
1
Семей қаласының
Приречный
ауылдық округі
«Тараненко»
шаруа қожалығы
Картоптың алтын
түстес жұмырқұрты
4,5
2
Семей қаласы
№ 1649 саяжай
учаскесі
«Бобровка»
алабы
Картоптың алтын
түстес жұмырқұрты