Об установлении водоохранной зоны и водоохранной полосы водных объектов в пределах села Урджар Урджарского района Восточно-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 09 июня 2009 года N 93. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 09 июля 2009 года за N 2505
В соответствии со статьями 39, 116 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, подпунктом 8-1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", проектом "Определение границ водоохранной зоны и водоохранной полосы водных объектов в пределах села Урджар Урджарского района Восточно-Казахстанской области (в существующих и перспективных границах)" и в целях поддержания водных объектов в состоянии, соответствующем санитарно-гигиеническим и экологическим требованиям, для предотвращения загрязнения, засорения и истощения поверхностных вод, а также сохранения растительного и животного мира, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 22.12.2016 № 392 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить:
1) водоохранную зону и водоохранную полосу водных объектов в пределах села Урджар Урджарского района Восточно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению;
2) специальный режим хозяйственного использования на территории водоохранной зоны и режим ограниченной хозяйственной деятельности на территории водоохранной полосы водных объектов в пределах села Урджар Урджарского района Восточно-Казахстанской области согласно действующему законодательству Республики Казахстан.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области (Чернецкий В.Е.) передать проект "Определение границ водоохранной зоны и водоохранной полосы водных объектов в пределах села Урджар Урджарского района Восточно-Казахстанской области (в существующих и перспективных границах)" акиму Урджарского района для принятия мер в соответствии с установленной законодательством компетенцией и специально уполномоченным государственным органам для учета в государственном земельном кадастре и для осуществления государственного контроля за использованием и охраной водного фонда и земельных ресурсов.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Пинчука Г.В.

Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылының шегіндегі су объектілерінің су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 09 маусымдағы N 93 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 09 шілдеде N 2505 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39, 116-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 8-1) тармақшасына, "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылының шегіндегі су объектілерінің су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуінің шекараларын анықтау (қолданыстағы және болашақтағы шекараларда)" жобасына сәйкес және жер үсті суларының ластануын, қоқысталуын және сарқылуын болғызбау, сондай-ақ өсімдіктер мен жануарлар әлемін сақтау үшін су объектілерін тиісті санитарлық-гигиеналық және экологиялық талаптарға сәйкес жағдайда ұстау мақсатында, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 22.12.2016 № 392 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Белгіленсін:
1) осы қаулының қосымшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылының шегіндегі су объектілерінің су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуі;
2) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылының шегіндегі су объектілерінің су қорғау аймағының аумағын шаруашылыққа пайдалану арнайы режимі мен су қорғау белдеуінің аумағында шектеулі шаруашылық қызмет жүргізу режимі.
2. Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы (В.Е. Чернецкий) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылының шегіндегі су объектілерінің су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуінің шекараларын анықтау (қолданыстағы және болашақтағы шекараларда)" жобасын заңнамамен белгіленген құзыретіне сәйкес шаралар қабылдау үшін Үржар ауданының әкіміне және мемлекеттік жер кадастрында есепке алу үшін және су қоры мен жер ресурстарының пайдаланылуына және қорғалуына мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру үшін арнайы уәкілеттік берілген мемлекеттік органдарға тапсырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Г.В. Пинчукке жүктелсін.

28,8
20-120
Примечание: границы и ширина водоохраной зоны и водоохраной полосы отражены в картографическом материале проекта "Определение границ водоохранной зоны и водоохранной полосы водных объектов в пределах села Урджар Урджарского района Восточно-Казахстанской области (в существующих и перспективных границах райцентра)".
Начальник управления
природных ресурсов и регулирования
природопользования
Восточно-Казахстанской области В. Чернецкий

28,8
20-120
Ескертпе: су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуінің шекаралары мен ені "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылының шегіндегі су объектілерінің су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуінің шекараларын анықтау (қолданыстағы және болашақтағы шекараларда)" жобасының картографиялық материалдарында көрсетілген.
Шығыс Қазақстан облысы табиғи
ресурстар және табиғат пайдалануды
реттеу басқармасының бастығы В. Чернецкий