О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников Восточно-Казахстанской области
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 21 декабря 2009 года № 17/225-IV. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 января 2010 года № 2523
Сноска. Заголовок в редакции решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11.10.2023 № 7/56-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
"В соответствии со статьей 569 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), статьей 38 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 223 "Об утверждении методики расчета платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5675) Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12.04.2018 № 19/216-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить ставки платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников Восточно-Казахстанской области согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 изложен в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 05.10.2016 № 6/58-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Шығыс Қазақстан облысының жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 17/225-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 22 қаңтарда № 2523 болып тіркелді
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 11.10.2023 № 7/56-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық Кодексі) Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы кодексінің 569-бабына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 38-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 5-тармағына, "Жер үсті көздерінің су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақыны есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 223 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 5675) сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 12.04.2018 № 19/216-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облысының жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелері бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 05.10.2016 № 6/58-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

2. Признать утратившим силу решение Восточно-Казахстанского областного маслихата "О ставках платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников Восточно-Казахстанской области" от 31 мая 2005 года № 11/158-III (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2378, опубликовано в газетах "Дидар" от 21 июня 2005 года № 61, "Рудный Алтай" от 23 июня 2005 года № 94).

2. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "Шығыс Қазақстан облысының жер бетi су көздерінің су ресурстарын пайдаланғаны үшiн төлем ставкалары туралы" 2005 жылғы 31 мамырдағы № 11/158-III (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде тіркелген № 2378, "Дидар" газетінің 2005 жылғы 21 маусымдағы № 61, "Рудный Алтай" газетінің 2005 жылғы 23 маусымдағы № 94 сандарында жарияланған) шешiмiнiң күшi жойылды деп танылсын.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Б. Адианов
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата В. Ахаев
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от "21" декабря 2009 года
№ 17/225-IV
Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников Восточно-Казахстанской области
Сноска. Приложение в редакции решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11.10.2023 № 7/56-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№
Вид специального водопользования
Единица измерения
Ставки платы, тенге
1
2
3
4
бассейн реки Иртыш
1
Жилищно-эксплуатационные и коммунальные услуги
тенге/1000 кубических метров

3. Осы шешім ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Адианов
Шығыс Қазақстан облысы
мәслихатының хатшысы
В. Ахаев
Шығыс Қазақстан
облыстық мәслихатының
2009 жылғы "21" желтоқсандағы
№ 17/225-IV шешіміне қосымша
Шығыс Қазақстан облысының жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 11.10.2023 № 7/56-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№
Арнаулы су пайдаланудың түрі
Өлшем бірлігі
Төлемақы мөлшерлемелері, теңге
1
2
3
4
Ертіс өзені бассейні
1
Тұрғын-үй пайдалану және коммуналдық қызметтер
теңге/1000 текше метр