О возмещении расходов на захоронение с воинскими почестями и установлении надгробий на могилах лиц, удостоенных звания Героя Советского Союза, "Халық қаһарманы", Героя Социалистического Труда, награжденных орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 14 сентября 2009 года N 3652. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области 15 октября 2009 года за № 5-1-121. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 24 февраля 2016 года № 14967
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 24.02.2016 № 14967.
В соответствии с пунктом 3 статьи 13, статьей 17 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Производить возмещение расходов на захоронение с воинскими почестями и установление надгробий на могилах лиц, удостоенных звания Героя Советского Союза, "Халық қаһарманы", Героя Социалистического Труда, награжденных орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны через отделения акционерного общества "Казпочта" по указанному заявителем адресу, при предоставлении следующих документов не позднее шести месяцев со дня смерти умершего:
1) заявления о возмещении расходов;
2) документа, удостоверяющего личность заявителя;
3) исключен постановлением акимата города Усть-Каменогорска от 06.01.2014 № 3198;
4) свидетельства о смерти умершего;
5) документов умершего, подтверждающих статус и регистрацию в городе Усть-Каменогорске;
6) документов, подтверждающих расходы.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата города Усть-Каменогорска от 06.01.2014 № 3198 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Нургазиева А.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города
Усть-Каменогорска И. Абишев

Соғысқа қатысушылар мен мүгедектер қатарынан Кеңес Одағының Батыры, "Халық қаһарманы", Социалистік Еңбек Ері атағына ие болған, Даңқ орденінің үш бірдей дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған тұлғаларды әскери құрметпен жерлеуге және қабірлеріне құлпытастар орнатуға жұмсалған шығындардың орнын толтыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 14 қыркүйектегі № 3652 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2009 жылғы 15 қазанда № 5-1-121 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 24 ақпандағы № 14967 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 24.02.2016 № 14967 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 17 бабына, 13 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 14) тармақшасына сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Соғысқа қатысушылар мен мүгедектер қатарынан Кеңес Одағының Батыры, "Халық қаһарманы", Социалистік Еңбек Ері атағына ие болған, Даңқ орденінің үш бірдей дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған тұлғаларды әскери құрметпен жерлеуге және қабірлеріне құлпытастар орнатуға жұмсалған шығындардың орнын толтыру қайтыс болған адамның қайтыс болған күнінен бастап алты айдан кешіктірмей келесі құжаттарды тапсырғанда өтініш иесі көрсеткен мекенжай бойынша "Қазпошта" акционерлік қоғамының бөлімшелері арқылы жүргізілсін:
1) шығындардың орынын толтыру туралы өтінішті;
2) өтініш берушінің жеке басын растайтын құжатты;
3) алынып тасталды - Өскемен қаласы әкімдігінің 06.01.2014 № 3198 қаулысымен;
4) қайтыс болған адамның өлімі туралы куәлігін;
5) қайтыс болған адамның мәртебесін және Өскемен қаласындағы тіркелімін растайтын құжаттарды;
6) шығындарды растайтын құжаттарды.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Өскемен қаласы әкімдігінің 06.01.2014 № 3198 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Қ. Нұрғазиевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі И. Әбішев