О проведении призыва на срочную воинскую службу граждан 1982-1991 годов рождения весной и осенью 2009 года
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 07 мая 2009 года N 1593. Зарегистрировано Управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 25 мая 2009 года за N 5-4-113. Утратило силу постановлением акимата города Риддера от 2 сентября 2009 года № 87
Сноска. Утратило силу - силу постановлением акимата города Риддера от 02.09.2009 № 87.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 19, пунктом 1 статьи 20,  пунктом 1 статьи 23 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», Указом Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года», в целях обеспечения своевременного и качественного призыва граждан на срочную воинскую службу весной и осенью 2009 года акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать призывную комиссию согласно приложению № 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан весной и осенью 2009 года согласно приложениям № 2, 3.
4. Государственному учреждению «Аппарат акима города Риддера» (Каримову С.А.) производить финансирование мероприятий, связанных с проведением призыва граждан на срочную воинскую службу, в пределах, предусмотренных в местном бюджете средств по программе «Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности».
5. Акимам Пригородного сельского (Нурмухамбетову Е.К.) и исполняющему обязанности акима Ульбинского поселкового (Головиной С.Б.) округов обеспечить явку граждан подлежащих призыву в отдел по делам обороны, руководителям организаций, предприятий рекомендовать принять меры по обеспечению явки граждан подлежащих призыву в отдел по делам обороны.

1982-1991 жылдары туған азаматтарды 2009 жылдың көктем мен күзінде жедел әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 07 мамырдағы N 1593 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 мамырда № 5-4-113 тіркелді. Күші жойылды - Риддер қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 2 қыркүйектегі N 87 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Риддер қаласының әкімдігінің 2009.09.02 N 87 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 19 бабының 3 тармақшасы, 20 бабының 1 тармақшасы, 23 бабының 1 тармақшасы, «Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31 бабы 1 тармағының 8 тармақшасы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы № 623, қаулысымен бекітілген әскери қызметке шақыру және ұйымдастыру Ережесінің 2 тарауы 4 тармағы, Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 01 сәуіріндегі № 779 «Әскери қызметтің бекітілген мерзімін атқарған жедел әскери қызметінің әскери қызметкерлерін запасқа шығару, және 2009 жылы сәуір-маусым айларында және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке Қазақстан Республикасының азаматтарын дер кезінде шақырылуы туралы» Жарлығы негізінде, 2009 жылы көктемде (сәуір-маусым айларында), күзде (қазан-желтоқсан айларында) мерзімді әскери қызметке азаматтарды дер кезінде және сапалы шақыруды қамтамасыз ету мақсатында Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиярма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиярма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру өткізілсін.
2. № 1 қосымшаға сәйкес әскери комиссиясы құрылсын.
3. № 2, 3 қосымшаға сәйкес 2009 жылғы көктем және күзінде азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. «Риддер қаласының әкім аппараты» мемлекеттік мекемесіне (С.А.Каримовке) «Жалпыға бірдей әскериміндетті орындаудағы шаралар» бағдарламасы бойынша жерлілікті бюджет есебінде қаралған мөлшерде,
5. Пригородный ауылдық (Нұрмұхамбетов Е.К.) және Үлбі кенті әкімінің міндетін атқарушы (С.Б.Головина) шақырылуға тиіс азаматтардың қорғаныс істері жөніндегі бөлімге келуін қамтамасыз етсін, ұйымдар мен кәсіпорындардың басшыларына шақырылуға тиіс азаматтардың қорғаныс істері жөніндегі бөлімге келуін қамтамасыз ету жөніндегі шаралар қолдану ұсынылсын.

6. Рекомендовать директору КГКП « Медицинское объединение города Риддер» (Китаппаевой Г.С.) (по согласованию): обеспечить качественное и внеочередное обследование призывников по направлениям призывной комиссии.
Медицинское освидетельствование граждан провести на призывном пункте отдела по делам обороны города Риддер.
7. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел города Риддера» (Саденову Е.С.) (по согласованию): в соответствии с пунктом 2 статьи 44 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе», обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
8. Признать утратившим силу постановление акимата города Риддера от 11 апреля 2008 года № 772 «О проведении призыва на срочную воинскую службу граждан 1981-1990 годов рождения весной и осенью 2008 года», зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов от 16 мая 2008 года № 5-4-92.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Риддера Дюсебаеву Р.В.
10. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после первого официального опубликования.
Аким города Риддера                 Н.Х. Тлемисов
Согласовано:
Начальник Государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны города Риддер», майор       А.Т. Чункунов
Начальник Государственного
учреждения «Городской отдел
внутренних дел города Риддер»,
полковник                           Е.С. Саденов
Директор КГКП «Медицинское
объединение города Риддер»          Г.С. Китаппаева
Приложение № 1
к постановлению акимата
города Риддера
№ 1593 от 7 мая 2009 года
Состав городской призывной комиссии
Чункунов Алмас Тилеукабылулы - начальник отдела по делам обороны города Риддера, майор, председатель призывной комиссии;
Дюсебаева Раиса Васильевна - заместитель акима города, заместитель председателя призывной комиссии;
Члены городской призывной комиссии:
Сыдыков Габит Шоринович - представитель городского отдела внутренних дел (по согласованию);
Кумарова Альмира Кенжихановна - старший врач медицинской комиссии, председатель призывной медицинской комиссии (по согласованию);
Дюсупова Дария Каликановна – секретарь комиссии, медсестра-регистратор.
Начальник Государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны города Риддер», майор              А.Т. Чункунов
Приложение № 2
к постановлению акимата
города Риддера
№ 1593 от 7 мая 2009 года
График проведения призыва граждан, подлежащих призыву
в апреле-июне 2009 года
п/п
Год
рождения
Всего
Дата, количество
Апрель
1-3

6. «Риддер қаласының дәрігерлік бірлестігі» ҚМКК директорына (Г.С. Китаппаева) (келісім бойынша) шақыру комиссиясының жолдамасы бойынша әскерге щақырушыларды кезексіз және сапалы тексеруді қамтамасыз ету ұсынылсын. Дәрігерлік шақыру комиссиясын өткізу мерзімінде шақыру пунктінде тәртіп сақтау үшін бір полиция қызметкері бөлінсін.
7. Қазақстан Республикасының «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 44 бабы 2 тармағына сәйкес, «Риддер қаласының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Е.С. Саденов), (келісім бойынша) әскери міндеттіліктен бас тартқан тұлғалардың іздестірілуін, ұсталуын жүзеге асырсын. Есепке жазылу уақытында шақыру орында тәртіп ұстауына бір полиция қызметкері бөлінсін.
8. Риддер қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 11 сәуіріндегі № 772 “1981-1990 жылғы туған азаматтарды 2008 жылғы көктемгі және күзгі жедел әскери қызметке шақыру туралы” мемлекеттік нормативттік-құқықтық актілері тіркеуінде 2008 жылғы 16 мамырдағы № 5-4-59 тіркелген қаулысының күші жойылды деп есептелсін.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау Риддер қаласы әкімінің орынбасары Р.В. Дюсебаеваға жүктелсін.
10. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Риддер қаласының әкімі                   Н.Х. Тілемісов
Келісілді:
«Риддер қаласы қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы, майор              А.Т. Чункунов
«Риддер қаласының қалалық
ішкі істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы, полковник          Е.С.Саденов
«Риддер қаласы дәрігерлік бірлестігі»
ҚМКК директоры                          Г.С. Кітаппаева
Риддер қаласы әкімдігінің
қаулысына № 1 қосымша
2009 жылғы 07 мамырдағы № 1593
Шақыру комиссиясының құрамы
Чункунов Алмас Тілеуқабылұлы – Риддер қаласы қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы, майор, шақыру комиссиясының төрағасы;
Дюсебаева Раиса Васильевна – Риддер қаласы әкімінің орынбасары, шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары;
Қалалық шақыру комиссиясының мүшелері:
Сыдықов Ғабит Шоринович – қалалық ішкі істер бөлімінің өкілі (келісім бойынша);
Кумарова Альмира Кенжехановна – медициналық комиссияның аға дәрігері, медициналық шақыру комиссиясының төрайымы;
Дюсупова Дария Каликановна – комиссия хатшысы, мейірбике - тіркеуші.
«Риддер қаласы қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы, майор              А.Т. Чункунов
Риддер қаласы әкімдігінің
қаулысына № 2 қосымша
2009 жылғы 07 мамырдағы № 1593
2009 жылдың сәуір-маусым айларында шақыруға жататын азаматтардыәскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Р/с
Туған
жылы
Барлығы
Күні, саны
Сәуір
1-3