О внесении изменений в решение от 25 декабря 2008 года № 11/3-IV "О районном бюджете на 2009 год"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 октября 2009 года N 18/6-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 03 ноября 2009 года за N 5-9-114. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма Глубоковского районного маслихата от 28 декабря 2009 года № 345
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма Глубоковского районного  маслихата от 28.12.2009 № 345.
Руководствуясь статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 16 октября 2009 года № 15/202-IV «О внесении изменений в решение от 19 декабря 2008 года № 10/129-IV «Об областном бюджете на 2009 год», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2514), подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата «О районном бюджете на 2009 год» от 25 декабря 2008 № 11/3-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-9-93, опубликовано в газете «Огни Прииртышья» от 9 января 2009 года № 2), с внесенными изменениями и дополнениями решением от 18 февраля 2009 года № 14/4-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 25 декабря 2008 года № 11/3-IV «О районном бюджете на 2009 год», зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-9-100, опубликовано в газете «Огни Прииртышья» от 6 марта 2009 года № 10, решением от 22 апреля 2009 года № 15/2-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 25 декабря 2008 года № 11/3-IV «О районном бюджете на 2009 год», зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-9-104, опубликовано в газете «Огни Прииртышья» от 15 мая 2009 года № 20, решением от 22 июля 2009 года № 17/2-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 25 декабря 2008 года № 11/3-IV «О районном бюджете на 2009 год», зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-9-111, опубликовано в газетах «Ақ бұлақ» от 07 августа 2009 года № 6, «Огни Прииртышья» от 07 августа 2009 года № 32) следующие изменения:

"2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы" 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/3-IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 қазандағы N 18/6-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 03 қарашада N 5-9-114 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Глубокое аудандық мәслихатының 2009 жылғы 28 желтоқсандағы N 345 хаты
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Глубокое аудандық мәслихатының 2009.12.28 N 345 хаты.
Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 109 бабын, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы» 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 10/129-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 16 қазандағы № 15/202-IV шешімін, (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2514 болып тіркелген), «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасын басшылыққа алып, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Глубокое аудандық мәслихатының «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/3-IV шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-9-93 болып тіркелген, 2009 жылғы 9 қаңтардағы № 2 «Огни Прииртышья» газетінде жарияланған, «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/3-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 18 ақпандағы № 14/4-IV шешімімен енгізілген өзгерістер мен толықтырулармен, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-9-100 болып тіркелген, 2009 жылғы 6 наурыздағы № 10 «Огни Прииртышья» газетінде жарияланған, «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/3-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 15/2-IV шешіміне, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-9-104 болып тіркелген, 2009 жылғы 15 мамырдағы № 20 «Огни Прииртышья» газетінде жарияланған, «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/3-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 22 шілдедегі № 17/2-IV шешіміне, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-9-111 болып тіркелген, 2009 жылғы 07 тамыздағы № 6 «Ақ бұлақ», 2009 жылғы 07 тамыздағы № 32 «Огни Прииртышья» газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 2327435,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 817433 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5717 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 16537 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1487748,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2329883,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2447,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 2447,9 тысяч тенге.»;
2) в пункте 6:
цифры «80446» заменить цифрами «101068»;
в подпункте 2) цифры «40000» заменить цифрами «60994»;
в подпункте 10) цифры «1932» заменить цифрами «1560»;
3) приложения 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии                   А. Мамонтов
Секретарь Глубоковского
районного маслихата                   А. Брагинец
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата

1) 1 тармақ келесі басылымда мазмұндалсын:
«1. 2009 жылға арналған аудандық бюджет 1 қосымшаға сәйкес келесі көлемдерде бекітілсін:
1) табыстар – 2327435,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 817433 мың теңге;
салықтан тыс түсімдер - 5717 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер - 16537 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1487748,7 мың теңге;
2) шығындар - 2329883,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер - 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операция бойынша сальдо - 0 мың теңге;
қаржылық активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерін сатудан түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджеттің (профицит) тапшылығы - -2447,9 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын (профицитті пайдалану) қаржыландыру: 2447,9 мың теңге.»;
2) 6 тармақта:
«80446» саны «101068» санымен ауыстырылсын;
2) тармақшада «40000» саны «60994» санымен ауыстырылсын;
10) тармақшада «1932» саны «1560» санымен ауыстырылсын;
3) 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 қосымшаларына сәйкес жаңа басылымда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                   А. Мамонтов
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы              А. Брагинец
Глубокое аудандық мәслихатының