О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 января 2008 года № 28 "Об утверждении ветеринарных нормативов по содержанию животных в личных подсобных хозяйствах в пределах границ населенных пунктов и нагрузки выпаса животных на землях сельскохозяйственного назначения, отведенных для населенных пунктов"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 сентября 2010 года № 633. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 октября 2010 года № 6588. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 мая 2022 года № 154.
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 16.05.2022 № 154 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 20) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и с пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 января 2008 года № 28 "Об утверждении ветеринарных нормативов по содержанию животных в личных подсобных хозяйствах в пределах границ населенных пунктов и нагрузки выпаса животных на землях сельскохозяйственного назначения, отведенных для населенных пунктов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5145, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан № 6 от 10 июня 2008 года) следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не изменяется;
в преамбуле цифру "21)" заменить цифрой "20)";
в пункте 2 слова "Куришбаева А." заменить словами "Хасенова С.";
в Ветеринарных нормативах по содержанию животных в личных подсобных хозяйствах в пределах границ населенных пунктов, утвержденных указанным приказом аббревиатуру "КРС" заменить словами "крупного рогатого скота".
2. Департаменту развития животноводства и ветеринарной безопасности (Токсеитова Р.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
А. Куришбаев

"Жеке қосалқы шаруашылықтарда елді мекендердің шекаралары шегінде мал ұстау және ауыл шаруашылығы пайдаланымындағы елді мекенді жерлерде малдарды бағу жүктемесінің ветеринарлық нормативін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2008 жылғы 24 қаңтардағы № 28 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 29 қыркүйектегі № 633 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 22 қазанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6588 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2022 жылғы 16 мамырдағы № 154 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 16.05.2022 № 154 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 8-бабының 20) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 43-1 бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жеке қосалқы шаруашылықтарда елді мекендердің шекаралары шегінде мал ұстау және ауыл шаруашылығы пайдаланымындағы елді мекенді жерлерде малдарды бағу жүктемесінің ветеринарлық нормативін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2008 жылғы 24 қаңтардағы № 28 бұйрығына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 5145 тiркелген, 2008 жылғы
10 маусымда Қазақстан Республикасының Орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттiк органдарының № 6 актiлер жинағында жарияланған) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "нормативін", "нормативі", "норматив" деген сөздер "нормативтерін", "нормативтері", "нормативтер" деген сөздермен ауыстырылсын";
кіріспесінде "21)" деген сан "20)" деген санмен ауыстырылсын;
2-тармақта "А. Күрiшбаевқа" деген сөздер "С. Хасеновке" деген сөздермен ауыстырылсын;
орыс тіліндегі көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жеке қосалқы шаруашылықтарда елді мекендердің шекаралары шегінде мал ұстаудың ветеринарлық нормативінде өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгертілмейді.
2. Мал шаруашылығын дамыту және ветеринариялық қауiпсiздiк департаментi (Тоқсеитова Р.Ә.) осы бұйрықтың заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелуін қамтамасыз етсiн.
3. Осы бұйрық оның алғашқы рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр
А. Күрішбаев