О внесении изменения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 ноября 2009 года № 632 "Об утверждении Правил оказания паллиативной помощи и сестринского ухода"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 декабря 2010 года № 985. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 декабря 2010 года № 6706. Утратил силу приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 июня 2012 года № 394
Сноска. Утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 06.06.2012 № 394.
В соответствии с пунктом 3 статьи 53 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 ноября 2009 года № 632 "Об утверждении Правил оказания паллиативной помощи и сестринского ухода" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5941, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан № 7, 2010 года) следующее изменение:
в Правилах оказания паллиативной помощи и сестринского ухода, утвержденных указанным приказом:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Паллиативная помощь и сестринский уход в форме стационарозамещающей помощи осуществляется в стационарах на дому в виде доврачебной, квалифицированной медицинской помощи с медицинским наблюдением продолжительностью от четырех до восьми часов в течение дня.".
2. Департаменту организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Тулегалиева А.Г.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административно-правовой работы (Бисмильдин Ф.Б.) обеспечить в установленном законодательством порядке официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Байжунусова Э.А.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    С. Каирбекова

"Паллиативтік көмек және мейірбике күтімін көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 2 қарашадағы № 632 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 985 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2010 жылы 28 желтоқсанда № 6706 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2012 жылғы 6 маусымдағы № 394 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау министрінің 2012.06.06 № 394 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
«Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі кодексінің 53-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Паллиативтік көмек және мейірбике күтімін көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің  2009 жылғы 2 қарашадағы № 632 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5941 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік актілер жинағында 2010 жылы № 7 жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Паллиативтік көмек және мейірбике күтімін көрсету ережесінде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«7. Стационарды алмастыратын көмек нысанында көрсетілетін паллиативтік көмек және мейірбике күтімі тәулік бойы ұзақтығы төрттен сегіз сағатқа дейінгі медициналық бақылауы болатын дәрігерге дейінгі, білікті медициналық көмек түрінде үйдегі стационарларда жүзеге асырылады.».
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Медициналық көмекті ұйымдастыру департаменті (А.Ғ. Төлеғалиева) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Әкімшілік-құқықтық жұмыс департаменті (Ф.Б. Бисмильдин) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін заңнамада белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Е.Ә. Байжүнісовке жүктелсін.
5. Осы бұйрық оны алғаш ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                          С. Қайырбекова